"СТИХОВ ЧАРУЮЩИЙ ПОЛЁТ"
0
828
21 марта в Бронницах, как и повсеместно, отметили Всемирный день поэзии. В городском библиотечно-информационном и досуговом центре состоялась творческая встреча участников литературного объединения «Содружество».

Поэзия – неотъемлемая часть культуры нашей страны, которая в нескольких строчках может передать радость жизни и горечь утрат, красоту родной природы и магию сказочных миров, романтические переживания и философские рассуждения. Поэтический жанр в России переживает новый виток своего развития. Прямое доказательство тому – появление новых поэтов и прозаиков в Бронницком ЛИТО «Содружество». Именно со знакомства с их творчеством началась воскресная встреча у книжных полок.

С высоким духовным подъёмом и доброй энергетикой звучали в этот день стихи участников клуба, посвященные поэзии. Авторы в стихотворной форме рассуждали над вечными вопросами: «Отчего человек начинает писать стихи? Откуда берётся удивительный дар – заставлять слова звучать по-иному?».

Как известно, многие поэты ЛИТО являются членами Союза писателей России и выпускают авторские книги стихов. Есть у «Содружества» и коллективные поэтические сборники, которые они издают ежегодно. Также бронницкое литобъединение сотрудничает с коллегами из других городов России. В этом году вышел альманах поэзии и прозы «Горизонт» московского объединения «Поиск», в котором были опубликованы стихи участников «Содружества».

Отмечу, что творчество бронницких поэтов всегда вызывает интерес и волнует слушателей, а их встречи способствуют взаимообогащению и поиску нового. Именно так получилось и во время нынешней мартовской встречи.
Юлия НИКОНОРОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий