"СВЕТ ВИФЛЕЕМСКОЙ ЗВЕЗДЫ"
0
539
Большой Рождественский концерт для горожан с таким названием прошел 12 января в культурно-досуговом центре «Бронницы». На праздничной сцене выступили многие творческие коллективы города и юные исполнители.

Вот уже более десяти лет на Святочной январской неделе бронничане целыми семьями приходят на большой Рождественский концерт в КДЦ. Так уж повелось: Рождество для многих – по-настоящему радостный и чудесный праздник. Он всегда несёт с собой множество народных забав и приятных развлечений. Да и Святки – по-особому замечательные дни для большинства бронничан. Поэтому 12 января в КДЦ на праздничном концерте было очень оживленно и многолюдно.

Вели музыкальную программу клирик Собора Михаила Архангела Максим Кеменев и заведующий детским садом «Сказка» Наталья Меньшикова. В ходе торжественной части в исполнении церковного хора прозвучал тропарь Рождества Христова. К собравшимся гостям городского праздника обратилась заместитель главы администрации городского округа Бронницы Диана Касимова, которая пожелала всем добра, любви и семейного благополучия. Любимые бронницкие артисты дарили в этот день зрителям праздничное настроение, исполняя рождественские песни.

В Рождественском музыкальном марафоне приняли участие танцевальный коллектив Дома детского творчества, народные певческие коллективы «Рябинушка» и «Веселуха», воспитанники детского сада «Сказка», творческие коллективы и солисты детской школы искусств и другие бронницкие артисты.

Как известно, в мае нынешнего года наша страна будет отмечать 75-летие Великой Победы. С первых дней войны Русская Православная церковь была вместе со своим народом. Священнослужители не только молились о воинах, сражающихся за нашу Родину, но и организовали собственный сбор средств в фонд обороны, помогали семьям и сиротам. Песню, посвященную главному юбилею нынешнего года, «Дети войны» очень проникновенно исполнили Даяна Оганесян и танцевальная группа малышей из детского сада «Сказка».

Особенно тепло и проникновенно прозвучала финальная песня концерта «Ночь накануне Рождества» в исполнении народного ансамбля русской песни «Веселуха».

Заключительным аккордом праздника стало теплое сердечное поздравление благочинного бронницкого церковного округа, священника Сергея Себелева.

На концерте побывала Светлана РАХМАНОВА, фото: Игорь Каменев
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий