Система "Безопасный регион" помогает "Госадмтехнадзору"
0
790
Инспекторы Госадмтехнадзора Московской области осуществляют постоянный и действенный контроль за территорией при помощи областной системы «Безопасный регион». Всего с начала работы этой системы выявлено и устранено более 5 тысяч различных нарушений чистоты и порядка.

«С начала работы в системе Госадмтехнадзором Московской области приняты меры по 5 тыс. 718 нарушениям, выявленным с помощью системы «Безопасный регион». На данный момент 5 тыс. 49 из них уже устранено. В том числе на прошедшую неделю выявлено 165 нарушений, устранено – 132», – сказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

Система видеонаблюдения Московской области «Безопасный регион» объединяет тысячи камер, размещенных в парках и скверах, на домах и подъездах, дорожных развязках и перекрестках. Информацию с записывающих устройств используют для обеспечения общественной безопасности.

В настоящее время в Подмосковье установлены и постоянно действуют 78263 видеокамеры системы «Безопасный регион», в том числе 380 так называемых «Умных камер». Во всех муниципалитетах Подмосковья есть рабочие группы, определяющие места установки камер. На социальных объектах и в людных местах видеозаписывающие устройства размещают за счет регионального и местного бюджетов.
Корр. «БН» (по информации пресс-службы Госадмтехнадзора МО)
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий