Спасем деревья вместе!
0
615
28 октября «Молодая гвардия» Единой России провела акцию по сбору макулатуры.

Для бронничан особенно важен вопрос экологии родного города. Потому они активно участвуют в сборе бумаги для переработки. С самого открытия пункта приема, а он начал работу в 8.00, люди спешили поучаствовать в акции. Сбор был организован «Молодой гвардией», проводился в рамках проектов «ЭкоВера» и «Бумага, сдавайся!». Пункт сбора разместился по адресу: ул.Советская, 71.

Собранное вторсырье вывезут, и взамен самым активным участникам Всероссийское общество охраны природы подарит семена Кремлевской ели. Приятно, что многие помнят правило: «Собирая макулатуру – мы спасаем от вырубки живые деревья». Старая бумага и газеты, давно прочитанные и ненужные глянцевые журналы, картонные изделия, старые книги, отработанные упаковки, использованные тетради, принтерная и бытовая бумага смогут еще послужить для доброго дела. В переработанном виде из этих материалов сделают новую бумагу, а значит часть деревьев будет спасена.

Ульяна БРАГИЧЕВА, руководитель МГЕР Бронницы:
– В этот раз акция проводилась лишь один день. Те, кто не успел поучаствовать или только сейчас услышал о проекте, могут принести собранную макулатуру на Советскую, 71. Мы запишем ваши данные и в следующий раз, когда день сбора будет официальным, добавим вас в список участников.

Ксения НОВОЖИЛОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий