Спортивные ПОЕДИНКИ ШКОЛЬНИКОВ
0
502
19 марта в ФОК «Горка» прошли игры на первенство Управления образования г.о.Бронницы по волейболу среди общеобразовательных учреждений нашего города.

В волейбольных состязаниях приняли участие учащиеся 10-11-х классов городской Гимназии, Лицея и средней школы №2. Ребята готовились к ним и очень ждали. Игры проходили по официальным правилам волейбола, поэтому ребята отнеслись к соревнованиям со всей ответственностью.

Волейбол – вид спорта, распространенный почти во всем мире, и существует он с 1859 года. Со временем правила игры менялись несколько раз. Положения, которые используются сегодня, были сформулированы еще в 1925 году.

Светлана ДОМАНОВА, преподаватель физкультуры городской Гимназии имени А.А.Пушкина:
– Спортивные соревнования раньше проходили у нас осенью. Однако в прошлом году из-за пандемии пришлось их отменить. И только сейчас мы, наконец, смогли собраться и сыграть друг с другом. Это стало очень радостным и долгожданным событием для всех школьников. Все они с большим нетерпением ждали начала матчей и играли с огромным желанием и стремлением к победе.

В городском волейбольном первенстве приняли участие три команды девушек и три команды юношей. Игры проходили по круговой системе – три сета до 15 очков. Главный судья соревнований Павел Аверьянов, второй судья – Сергей Старых.

Отмечу, что соревнования прошли на хорошем организационном и эмоциональном уровне. Ребята в ходе игр смогли показать свои лучшие качества: умение поддерживать друг друга в своей команде, сплоченность во время трудных игровых ситуаций, коллективную волю к победе.

В ходе командных поединков школьные спортсмены показали хорошее знание правил игры, умение самостоятельно принимать нужные решения. В итоге победу в волейбольных соревнованиях одержала команда девушек и команда юношей городской Гимназии им.А.А.Пушкина.
Светлана РАХМАНОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий