Спортсмены-олимпийцы на "Кулинарном поединке"
0
137
Воспитанники Государственного училища олимпийского резерва г.о.Бронницы приняли участие в увлекательном междугородном состязании под названием «Кулинарный поединок» между студентами училищ олимпийского резерва, который проходил в г.о.Чехов.

Необычные для спортсменов соревнования проходили, что называется, в гастрономическом пространстве. Состязались команды десяти училищ олимпийского резерва Московской области, Москвы и регионов. Если точнее, в поединке сошлись пять подмосковных и три федеральных училищ олимпийского резерва из Щелкова, Бронниц, Смоленска, а также СШОР Московской области «Истина» и УОР Тульской области.

Подобный турнир проводится, как заявили организаторы, уже пятый год. Сначала был формат для училищ олимпийского резерва только из Московской области, а потом подтянули желающих из ближайших регионов. Мероприятие курирует министерство физической культуры и спорта Московской области.

Победителей этих увлекательных состязаний определяла авторитетное жюри по результатам шести конкурсов: «Кухня народов России», «Золушка», «Точь-в-точь», «Вкусная география», «Спорт в застывшей макароне» и «Кулинарный поединок».

Наши бронницкие студенты заявили о себе вполне достойно и заняли в этом «Кулинарном поединке» 3-е место. Они аппетитно пожарили яичницу в блиннице, а ещё получили приз в номинации «Точь-в-точь» и грамоту в номинации «Кондитер» за лучший торт.
Корр. «БН» (по информации Министерство спорта МО)
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий