ТРЕХКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН
0
414
С 13 января, в течение месяца, шла упорная борьба городских мастеров «клетчатых баталий» за престижный титул чемпиона г. Бронницы по классическим шахматам.
В турнире приняли участие сильнейшие шахматисты клуба им. А.Алехина. В качестве потенциальных претендентов на городскую шахматную «корону» рассматривались действующий чемпион города Владимир Рыжков, экс-чемпион города Сергей Троценко и чемпион города по блиц-шахматам Владимир Ферапонтов (контроль времени на партию каждому игроку 5 минут).
Победу в турнире вновь одержал представитель фирмы «Морозко» Владимир Рыжков, набравший в шахматном сражении 100% очков, – первый случай в спортивных городских соревнованиях за престижный титул. Владимир стал трехкратным чемпионом г. Бронницы по шахматам. Второе место занял Сергей Троценко, отставший от победителя на три очка. Третий призер Владимир Ферапонтов уступил победителю 3,5 очка.
В номинации «Гроза авторитетов» награжден новичок турнира Станислав Кондрашов, показавший упорную и содержательную игру, одержавший ряд важных побед над соперниками и отобравший очки у экс-чемпиона С.Троценко. В этом турнире удачно выступила Светлана Котомина, отмеченная титулом «Ветеран шахмат», она упорно сражалась с представителями сильного пола, одержала ряд важных побед. Отлично выступил в турнире школьник Валентин Царев (12 лет, Гимназия). В столь именитой компании шахматистов он набрал 5,5 очков. Поздравляем призеров и номинантов с достигнутыми результатами и желаем новых побед.
Шахматисты благодарны депутату горсовета, мастеру спорта Александру Каширину за поддержку интеллектуального вида спорта в г. Бронницы.
По планам соревнований в феврале состоятся в клубе им. А.Алехина шахматные турниры, посвященные Дню защитника Отечества: 22 февраля отметят праздничное событие младшие школьники города, а 24 февраля сразятся в междугороднем турнире взрослые шахматисты. Начало обоих турниров в 15.00. Приглашаются на соревнования любители шахмат.