"ЦЕЛЬСИЙ-ПРОФ"
0
  • технический директор НТЦ «Цельсий-проф» Сергей ОРЕХОВ
    технический директор НТЦ «Цельсий-проф» Сергей ОРЕХОВ
788
В рубрике «#БизнесЖив» мы хотим рассказать еще об одном бронницком предприятии - ООО НТЦ «ЦЕЛЬСИЙ-ПРОФ». Корреспондент «БН» выяснял, с какими трудностями столкнулась эта компания во время карантина...
Мало кто знает, что в нашем городе есть уникальное предприятие - научно-технический центр «Цельсий-проф». В следующем году ему исполнится уже десять лет. Территориально производство находится на границе с Вохринкой (ул.Советская, 159). «Цельсий-проф» специализируется на проведении испытаний техники на воздействие внешних факторов: холод, жара, иней, роса, соляной туман, пониженная и повышенная влажность при различных сочетаниях температур воздуха, повышенное и пониженное атмосферное давление, статическая и динамическая пыль.
«Цельсий-проф» имеет несколько типов климатических камер, которые позволяют проводить испытания для объектов практически любых габаритов. Испытания проводятся по согласованным методикам, на аттестованном оборудовании. Возможны разработки методик и проведение испытаний при нестандартных условиях.
- В этих испытаниях есть большие потребности, - рассказывает технический директор НТЦ «Цельсий-проф» Сергей ОРЕХОВ. - Мы сразу вкладывались не в объемы, а в качество работы. Все оборудование у нас высокотехнологичное, известных мировых производителей. Мы имеем возможность проводить высокоточные испытания, благодаря этому - растет число клиентов. В основном, специфика нашей работы заключается в проведении испытаний военной техники. В наших камерах создаются экстремальные условия для испытаний этой техники: проще говоря, мы ее замораживаем, нагреваем и т. д. Кто то успешно проходит эти испытания, кто то - нет. Но уровень компетенции наших специалистов таков, что они помогают заказчику найти пути решения возникших проблем. К примеру, мы помогали дорабатывать всем известные автомобили «Тигр» (группы ГАЗ) под арктический холод и жарко-пустынную местность.
Важной особенностью работы «Цельсий-проф» является то, что специалисты могут выполнять работы «под ключ» по следующей схеме: разработка рекомендаций по доработке изделия - доработка изделия - подготовка образца к испытаниям - испытания с достижением положительного результата.
Сейчас на «Цельсий-проф» работает 24 человека. В период пандемии коронавируса предприятию удалось избежать массовых сокращений и вынужденных отпусков.
- Для предприятия это был тяжелый период в финансовом плане, так как заказчики стали на всем экономить, - продолжает Сергей Орехов, - но ни увольнений, ни понижения зарплат не было. Объем работ, конечно, снизился, но мы свою деятельность не прекращали (в соответствии с указаниями Минобороны), хотя, как и положено, обеспечили все необходимые защитные нормы для безопасной работы сотрудников.
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий