ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ: ИТОГИ ПОЛУГОДИЯ
0
481
Позади шесть месяцев 2019 года, и все предприятия и учреждения итожат полугодовые результаты своей работы. Итоги полугодия подвел и Центр занятости населения (ЦЗН) Раменского муниципального района и городского округа Жуковский, в ведение которого входят и наши Бронницы.

С начала года через Центр занятости населения Раменского муниципального района и городского округа Жуковский трудоустроились 1007 человек. В банке вакансий заявлено 1946 вакансий, из них 75% – по рабочим профессиям. За полгода в ЦЗН было подано 16395 заявлений граждан о предоставлении услуг в сфере занятости. Из них за содействием в поиске подходящей работы обратилось 1819 граждан, за информированием о положении на рынке труда – 12450 граждан. Уровень регистрируемой безработицы составил 0,32% к численности экономически активного населения. В Подмосковье этот показатель равен 0,54%.

– Всего с начала года в центры занятости населения Московской области было подано 164 тыс. заявлений граждан о предоставлении государственных услуг в сфере занятости. Из них за содействием в поиске подходящей работы обратились 50,9 тыс. граждан, за информацией о положении на рынке труда – 63,2 тыс. заявлений, – сообщила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская. С начала года в Подмосковье трудоустроилось более 30 тыс. человек.

В подмосковном банке вакансий заявлено 49 тыс. вакансий, из них 71% – по рабочим профессиям, 98,7% – с оплатой труда выше прожиточного минимума, установленного в Московской области. Подмосковье сохраняет устойчивую позицию среди наиболее благополучных в сфере занятости субъектов РФ. Уровень регистрируемой безработицы в регионе составил 0,54% к численности экономически активного населения. В целом по России этот показатель равен 1%, по Центральному федеральному округу – 0,6%.

По всем вопросам обращайтесь по телефону: 8 (499) 408-57-97

Наталья БАШКАТОВА, представитель Центра занятости Раменского муниципального района и городского округа Жуковский


Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий