ЦВЕТ НАСТРОЕНИЯ – зеленый!
0
525
22 сентября в Подмосковье прошла уже ставшая традиционной экологическая акция «Наш лес. Посади свое дерево». Общими усилиями жители области посадили 1,5 млн деревьев. Бронничане тоже внесли свой вклад в озеленение родного города...

В этом году одним из главных мест, где проводились посадки, стала территория новой пешеходной зоны – там было посажено 20 шаровидных кленов.

Также работы по озеленению проводились на территориях физкультурно-оздоровительного комплекса, парка Пушкина, школ, детских садов, во дворах многоквартирных домов. В общей сложности в городе было 14 основных площадок, было высажено более 500 деревьев и кустарников. В экологической акции приняли участие более 1000 бронничан: представители городской администрации, Общественной палаты, организаций города, Бронницкого благочиния, муниципальные депутаты и другие неравнодушные жители Бронниц.

Большой объем работ был проведен на территории детского сада «Сказка». Посадку деревьев там превратили в настоящий праздник с музыкой, стихами и костюмированным представлением. Педагоги и воспитанники учебного заведения совместно с коллективом городской гимназии и родителями ребят высадили около 50 сеянцев, более 10 подрощенных деревьев и две голубые ели. Теперь главное, чтобы все посаженные деревья прижились.
Очень важно, когда на посадку деревьев родители приходят вместе с детьми – это серьезный воспитательный момент! – говорит глава городского округа Бронницы Виктор Неволин. – Наш город и так очень зеленый, но каждый год – весной и осенью – мы высаживаем сотни молодых деревьев и кустарников. Акция «Посади свое дерево» уже стала традиционной и всеми любимой.

Студенты и преподаватели Автомобильно-дорожного колледжа участвовали в акции «Наш лес» на территории Раменского района: в д.Дубки (Загородное лесничество) они посадили 2,6 гектара сосновых саженцев.
Михаил БУГАЕВ
Фото: Вадим АРТАМОНОВ
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий