ТУРНИР К ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА
0
495
22 февраля в клубе им. А. Алехина состоялся долгожданный междугородний турнир по шахматам, посвященный важному событию – Дню защитника Отечест­ва. В турнире наряду с бронницкими шахматистами приняли участие гости из Раменского, Гжели и Жуковского.

Отличительная особенность состязания состояла в особом настрое шахматистов на борьбу, вызванном длительным перерывом в соревнованиях по известной причине, связанной ковидными ограничениями.

В азартной искрометной игре заслуженную победу одержал Владимир Ферапонтов, проживающий в поселении Заворово.

Второе место занял представитель Гжели – Василий Чалов, третий приз взял бронничанин Владимир Рыжков. Качество игры призеров очень высокое, соответствует уровню кандидата в мастера спорта. Достойно выступил на турнире бронничанин Василий Тихолаз, уступивший призерам лишь по коэффициенту весомости набранных очков. Поздравляем призеров с заслуженными наградами, надеемся, что они нас порадуют в будущих турнирах новыми спортивными и творческими достижениями.

В это непростое время шахматистов клуба А.Алехина поддержали руководитель фирмы «Морозко» Алексей Фейгин и председатель Совета народных депутатов города Александр Каширин. Большое им спасибо за внимание к интеллектуальному виду спорта!

В настоящее время в клубе возобновились занятия с детьми по шахматам (понедельник, четверг) и шашкам (среда, пятница). Занятия по шахматам ведет Сергей Троценко – многократный чемпион г.Бронницы. С любителями шашек занимается перворазрядник Евгений Петров, призер многих турниров по шашкам и шахматам. Приглашаем детей и юношей на занятия для освоения мудрых и весьма полезных интеллектуальных игр.

В ближайшие планы клуба входит проведение первенства г.Бронницы по выявлению Чемпиона по шахматам 2021 года. Вторым важным соревнованием по шахматам намечается розыгрыш Кубка Агентства Росгосстрах в г.Бронницы при поддержке его руководителя Светланы Цишевской. Конкретные даты соревнований будут объявлены позже.
Г.С.БАРХАТОВ, председатель Федерации шахмат и шашек г.о.Бронницы
На снимке: призеры турнира по шахматам (слева-направо) Владимир Рыжков, Владимир Ферапонтов, Василий Чалов.
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий