ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР ВЯЧЕСЛАВА МИШИНА
0
572
15 ноября в КДЦ «Бронницы» прошел большой юбилейный концерт бронницкого исполнителя – певца и музыканта Вячеслава МИШИНА. Там побывал и корреспондент «БН».

Начну с того, что заниматься музыкальным творчеством Вячеслав Мишин начал в 15 лет. Свои первые выступления давал в заворовском трудовом лагере. Затем юный музыкант вместе со своими одноклассниками выступал на свадьбах. Однако довольно быстро от исполнения популярных песен он перешел на сочинение собственного материала. Сейчас Вячеслав – известный бронницкий автор-исполнитель, десятки песен которого знают и с удовольствием подпевают многие жители Бронниц. В этом году ему исполнилось 55 лет и 40 лет творческой деятельности.

Я познакомился с Вячеславом Мишиным ещё в середине 90-х. В те годы он базировался в помещении за сценой 21 НИИИ. Он стал моим первым учителем гитары и показал первые аккорды и гаммы. Сейчас, спустя годы, мне приятно видеть, что Вячеслав или, как я его называю, просто Петрович, продолжает сочинять новые песни, что на его концерты приходят зрители, что большинство его коллег, с которыми он когда-то прошел немалый музыкальный путь, также с удовольствием его поддерживают в музыкальном плане как в студии, так и на сцене.

В концерте принимали участие Оксана и Владимир Зиборовы, Андрей Папенков, Галина Рысина, Тимофей Дворецков, Наталья и Данила Тимохины.

Юбилейный концерт проходил в форме творческого вечера. Вячеслав не только исполнял собственные песни, но и те композиции, которые оказали на него немалое влияние. Таким образом, со сцены прозвучали кусочки песен Pink Floyd, различных советских ВИА и, конечно же, группы «Карнавал» Александра Барыкина, которая оказала на творчество Вячеслава огромное влияние.

Трогательным и особенно нежным было участие в концерте дочки Вячеслава Даши. Она не стала петь с папой дуэтом, но подарила ему танец, исполненный вместе с коллективом Дома творчества, в котором занимается.

Несмотря на солидный хронометраж концерта, только заявленных в программе композиций, не считая импровизаций, было исполнено 35, время пролетело незаметно. Концерт пролетел на одном дыхании. Надеюсь, следующего большого концерта Вячеслава не придется ждать ещё 10 лет. Пора сочинять новые песни! Бронничане своим теплым приемом и аплодисментами доказали автору, что такие песни им нужны!

Михаил БУГАЕВ
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий