Тренерам, подготовившим олимпийцев, нужна дополнительная поддержка
0
790
В Государственной Думе РФ состоялось первое слушание законопроекта о дополнительной ежемесячной поддержке спортивных тренеров, воспитавших олимпийских, паралимпийских и сурдлимпийских чемпионов. В ходе обсуждения член Комитета Государственной Думы по физической культуре и спорту Роман ТЕРЮШКОВ предложил внести поправки к законопроекту о дополнительной поддержке спортивных тренеров.

Депутат-единоросс в своем выступлении подчеркнул, что за время работы министром физической культуры и спорта Московской области он неоднократно поднимал этот вопрос. Суть своей поправки он сформулировал таким образом: «Сделан первый шаг, но инициатива не учитывает интересы наших прославленных тренеров, подготовивших чемпионов в составе команды СССР и объединённой команды 1992 года на Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских играх», – заявил депутат Госдумы.

Парламентарий отметил, что сама позиция «спортивный тренер» отсутствует в понятийном аппарате 329-го Федерального закона «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» и 916-м приказе Минздравсоцразвития «Об утверждении единого квалификационного справочника должностей». «Обязательно подготовлю поправку ко второму чтению», – уточнил Роман Терюшков.
Корр. «БН» (по информации пресс-службы Комитета Госдумы РФ по физической культуре и спорту)
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий