УЧИТЕЛЬ – это ЖИЗНЬ!
0
700
5 октября в актовом зале Бронницкой гимназии им.А.А.Пушкина собрались учителя и педагоги городских общеобразовательных учреждений, чтобы поздравить друг друга с чудесным праздником – Днем учителя!
День учителя – всенародный праздник, связанный с безмерной признательностью и искренней благодарностью своим наставникам. Быть педагогом – это призвание и судьба. Только человек с тонкой душой, горячим сердцем и огромным багажом знаний может донести до юных умов самое важное, значимое, нужное, помогая добрым словом, мудрым советом, выбором жизненного пути.
Виктор Неволин, глава городского округа Бронницы:
– Время меняется, появляется множество разных методик, разных инновационных предложений, но самая главная необходимость заключается в добром, понимающем, любящем и знающем учителе. Для присутствующих здесь профессия учителя является единственным важным, нужным и ответственным делом. Вы верны своей профессии, за что низкий вам поклон и огромная благодарность!
В торжественный день с профессиональным праздником педагогов поздравил отец Сергий, новый благочинный Бронницкого церковного округа. Молодого священника из Ступинского благочиния назначили на должность только на этой неделе, поэтому День учителя стал для него первым общественным мероприятием в Бронницах.
Почетными гостями праздника стали ветераны педагогического труда – люди, воспитавшие не одно поколение бронничан, подарившие им свою любовь и знания.
Нина Турленко, ветеран педагогического труда:
– Поздравляю не только коллег! Поздравляю всех, в том числе своих учеников, которые не только в этот день, но и в обычные не забывают. Это говорит о том, что наша профессия самая лучшая и мною самая любимая. Дети, бывает, спрашивают: “Так и нравится быть учителем?”. Я отвечаю, что очень нравилось и нравится по сей день. Всех преподавателей с Днем учителя!
Профессионализм и компетентность, мастерство и умение ладить с детьми – это главные качества хороших учителей, которые ценят не только школьники и их родители, но и коллеги по профессии.
Кульминацией праздника стала церемония награждения преподавателей города Бронницы. Почетной грамотой министерства образования и науки РФ за значительные заслуги в сфере образования и многолетний добросовестный труд наградили: учителя физики школы №2 Светлану Хорикову, учителя начальных классов Бронницкого лицея Татьяну Андрееву, воспитателя детского сада “Вишенка” Веру Попову, заместителя начальника Управления по образованию администрации г.Бронницы Аллу Владимирову, учителя истории Бронницкой гимназии Ольгу Кучер. Также Ольга Васильевна была награждена благодарственным письмом губернатора МО Андрея Воробьева – за подготовку учащегося, получившего 100 баллов на ЕГЭ по истории.
Также педагогам были вручены почетные грамоты министерства образования МО, благодарственные письма губернатора, МосОблДумы, Управления по образованию администрации города Бронницы, регионального отделения партии “Единая Россия” и другие награды.
Вячеслав КРЫМОВ, депутат Московской областной Думы:
– Учитель – это жизнь! Посмотрите на наш прекрасный округ Бронницы, он расцветает на глазах. Всему виной люди, причем люди, которых подготовили вы. Вы научили их, как правильно начать эту жизнь, социализировали. И каждый день ваши ученики делают что-то хорошее во благо нашей великой страны. И я хочу пожелать вам, чтобы ваши ученики чаще звонили и благодарили вас за то, что вы вложили в их развитие.
После торжественной части состоялся праздничный концерт: педагогов поздравил солист итальянского театра “Ласкала” Василий Степанов (папа бронницкого гимназиста). Множество знакомых песен, которые хором пел весь зал, исполнил Яков Чех – экс-солист легендарной группы “Лейся песня”.
Учителя... Как много они значат в жизни каждого человека. Они учат нас настойчивости и целеустремленности, учат верить в добро и справедливость, мужественно признавать свои ошибки и искренне прощать обиды. Дорогие учителя! Спасибо за ваш труд! Счастья вам, мира и благополучия!
Михаил БУГАЕВ, Мария ЧЕРНЫШОВА
Фото: Ольга БОЧЕЙКО
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий