УЧИТЕСЬ САМИ – УЧИТЕСЬ С НАМИ
0
449
13 февраля корреспондента «БН» пригласили на открытый урок английского языка. Урок был очень интересным и познавательным. Преподаватель Ирина Егунова провела его совершенно необычным образом, используя новый метод обучения детей.
Как известно, образование не стоит на месте, оно постоянно развивается и с каждым годом совершенствуется: появляются новые методики, новые способы преподавания и подход к обучению детей. Быть учителем, безусловно, сложно, особенно в нынешнее время. Необходимо не только донести до каждого школьника суть предмета, который изучается в школе, но и вызвать у ребенка интерес. Главное, чтобы у детей появился отклик на тему, которую объясняет учитель, чтобы им хотелось получить больше знаний, рассказать об этом родителям или самостоятельно заняться углубленным изучением вопроса. Учитель в данной ситуации выступает в роли старшего друга и доброго наставника, который помогает и направляет в правильную сторону своих учеников.
Преподаватель английского языка гимназии Ирина Егунова является именно таким учителем. Она показывает своим ученикам пример того, насколько важно стремиться получить как можно больше новых знаний. В своей работе преподаватель использует современные методики и технологии, чтобы детям было интересно и легко выучить английский язык.

Ирина ЕГУНОВА, учитель английского языка гимназии г.Бронницы:
– Я считаю, чтобы быть хорошим учителем, нужно постоянно и непрерывно учиться. Настоящий педагог ни в коем случае не должен останавливаться на достигнутом развитии и объеме знаний. Именно поэтому нужно обязательно посещать курсы, познавать все новшества современного образования. Я рада, что министерство образования Московской области, в том числе и наш город, предоставляет такую возможность. Мы можем повышать свою квалификацию. 29 и 30 января этого года мне посчастливилось побывать на замечательном тренинге, который проходил для педагогов Московской области в г.Дзержинский. В течение двух дней наши учителя знакомились с методикой преподавания, которую предлагают применять на своих уроках преподаватели Сингапура.

Цель новой методики в том, чтобы дать возможность ребенку проявить себя, показать свои знания,научиться действовать в команде и постоянно узнавать что-то новое. Роль учителя на уроке снижается, потому что больше времени отдается детям, чтобы они общались и находили решение проблем совместно. Такой подход обучения сближает детей, дает им возможность отстаивать свою точку зрения и обмениваться ей с другими.
Ксения НОВОЖИЛОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий