"УМНЫЕ КАНИКУЛЫ" С АНГЛИЧАНАМИ
0
388
22 июля в рамках программы «Умные каникулы» в школе №2 им.Н.Тимофеева прошла встреча бронницких учащихся и педагогов со школьниками из Великобритании, которые активно совершенствуются в изучении русского языка.

К слову, это уже не первая встреча английских школьников с учащимися и преподавателями школы №2 им.Н.Тимофеева. Вот уже второй год подряд Мелисса и Росс Доналдсон приезжают в Бронницы. Мелисса перешла в заключительный 6-й класс начальной школы, а ее брат Росс, которому 13 лет, учится в Англии в пансионе для мальчиков. Приехали они в наш город вместе со своей мамой – преподавателем русского языка в частных школах Мариной Доналдсон.

Живут наши гости в городе Тонтон, который находится на юго-западе Великобритании и является административным центром графства Сомерсет. В Бронницах английская семья остановилась у своих друзей. У Марины здесь живет давняя подруга, с которой она дружит на протяжении многих лет – Виталия Шпак. Она – работник банка, тоже имеет двое детей. Кстати, Виталия является крестной матерью Росса. Цель приезда британской семьи – совершенствование разговорного русского языка.

Во время импровизированного урока в школе, на котором всем было очень весело и комфортно, дети и учителя много общались на английском и русском языках. Было здорово!

Целый месяц гости из Великобритании проведут в Бронницах. Марина Доналдсон поделилась впечатлениями и отметила, что город с каждым разом становится все лучше и лучше. Особенно он преобразился после проведенного в России в прошлом году чемпионата мира по футболу.

– Это уже не первый наш приезд в Бронницы, – сказала в беседе с корреспондентом «БН» Марина Доналдсон. – Город меняется кардинально! При этом здесь очень дружелюбные люди, нас часто приглашают в гости в школу, где мои дети чувствуют себя очень комфортно. Директор и педагоги нас очень тепло встречают. Мои дети здесь полноценно учат русский язык, могут приобрести много полезных знаний и навыков разговорной речи. А бронницкие школьники беседуют с настоящими носителями английского языка. Так что, такие встречи и само общение взаимно полезны...

Завершая встречу, директор школы №2 Наталья Соловьева поблагодарила гостей на английском языке за прекрасные минуты общения и подарила на память книгу «Город Бронницы 1992-2018».

На встрече побывала Светлана РАХМАНОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий