УСПЕХИ БРОННИЦКОГО ЛИЦЕЯ
0
  • Наталья КЕРЦОВА,  учитель английского языка Лицея г.о.Бронницы
    Наталья КЕРЦОВА, учитель английского языка Лицея г.о.Бронницы
569
Вот и подошел к концу очередной учебный год для наших школьников. Коллективы учебных заведений подводят предварительные итоги прошедших занятий и внеурочной деятельности. Для коллектива городского Лицея этот год был плодотворным и успешным.
В этом году Лицей отмечает очередной юбилей - 60-летие. Несмотря на вынужденный период работы в дистанционном режиме, к окончанию учебного года образовательному учреждению есть, чем похвалиться...
Ольга МИХАЙЛОВА,
учитель начальных классов Лицея г.о.Бронницы:
- В этом году наши четвероклассники участвовали во многих олимпиадах разного уровня, в том числе - и в режиме онлайн. Из 78 обучающихся в четвертых классах 19 лицеистов завершили учебный год с отличием - в сентябре они получат похвальные листы. 37 детей отучились на «отлично» и «хорошо». Вместе в онлайн-конференции мы отметили завершение года на большом празднике по случаю окончания обучения в начальных классах.
Лицеисты в этом году принимали участие в конкурсе чтецов и стали победителями и призерами во многих номинациях. Традиционно ребята участвуют в конкурсе «Права человека глазами ребёнка» и других муниципальных проектах.
Хорошие результаты показали и воспитанники вокально-хорового объединения «ЛИРА». В рамках этого кружка ребята не только учатся петь, но и красиво двигаться под музыку, вести концерты и мероприятия. Они принимают участие во многих областных и всероссийских конкурсах, в том числе в областном конкурсе «Юные таланты Московии» и всероссийском конкурсе искусств «Мир талантов». На прошедшем муниципальном конкурсе патриотической песни «России сыновья» лицеисты заняли все три призовых места.
Наталья КЕРЦОВА,
учитель английского языка Лицея г.о.Бронницы:
- В декабре 2019 года в Лицее впервые состоялся школьный этап чемпионата «Молодые профессионалы». Две наши команды участвовали в региональном этапе в номинации «Кузовной ремонт». Лицеисты достойно представляли наше учебное учреждение на чемпионате: смело и уверенно работали за станками и получили ценный опыт, который пригодится им в будущем. Наша команда стала победителем регионального этапа соревнований, и теперь ребятам предстоит принять участие в национальном финале.
Коллектив театральной студии «Драматешка» городского Лицея занял первое место в одной из номинаций на конкурсе «Экотеатр Подмосковья», который проводился в Московской областной Думе. Юные участники и их руководитель выбрали номинацию «Кукольный театр» и стали победителями.
Надеемся, что в дальнейшем каждый новый учебный год будет не менее продуктивным и богатым на достижения. Тем более, что у лицеистов есть все для того, чтобы достичь еще более высоких вершин в учебе и творчестве.
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий