Участки для бронницких врачей
0
1054
В торжественной обстановке 27 октября глава г.о.Бронницы Дмитрий Лысенков вручил документы на земельные участки врачам городской больницы.

Администрация г.о.Бронницы уже приступила к реализации выполнению закона Московской области от 08.07.2021 №144/2021-ОЗ «Об определении муниципальных образований Московской области и установлении перечня специальностей для предоставления земельных участков в безвозмездное пользование гражданам, которые работают по основному месту работы в государственных учреждениях здравоохранения Московской области для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства». Данный закон был принят в целях оказания мер поддержки медицинским специалистам, которые работают в государственных учреждениях здравоохранения на территории Московской области.

Около 4 тыс. медиков могут претендовать на новую льготу по предоставлению в безвозмездное пользование земельных участков для строительства дома на территории Подмосковья. Земельные участки размером от 10 до 15 соток на территории более чем 30 городских округов Подмосковья могут получить врачи, стаж которых составляет не менее трех лет. По истечении не менее пяти лет пользователи получат землю в собственность, если на участке будет построен дом. Всего таких участков почти 700.

27 октября земельные участки для индивидуального жилищного строительства были предоставлены двум врачам Бронницкой городской больницы: врачу-педиатру Альфие Рашидовой (стаж работы 26 лет) и врачу-хирургу Сергею Скрябину (стаж работы 16 лет). Участки расположены в городском округе Бронницы на ул.Молодежная. Торжественная церемония вручения документов состоялась в конференц-зале городской администрации.
Корр. «БН»
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий