ВЕЛОФЕСТИВАЛЬ «SUMMER VELO CUP 2019» В КОЛОМНЕ
0
675
20 июля в Коломенском городском округе Подмосковья впервые пройдет велофестиваль «Summer Velo Cup 2019» – масштабный семейный праздник с велозаездами, развлекательной программой, мастер-классами и концертом.

«Summer Velo Cup 2019» – благотворительное мероприятие, все вырученные от вступительных сборов средства организаторы направят в фонд «Друзья» на развитие платформы интеллектуального волонтерства «ProCharity». Вступительный взнос участника: 1 тысяча рублей – при регистрации онлайн и 3 тысячи рублей – на месте в день мероприятия. Участие могут принять и любители, и профессионалы.

Событие проходит под эгидой «Gran Fondo», самой известной в мире серии шоссейных велосипедных заездов. Это партнер проекта по спортивной организации.

Основная дистанция велопробега – 90 километров, она символична и приурочена к 90-летию Московской области, но велосипедисты могут выбрать и другие расстояния – 50 или 30 километров. На самой длинной дистанции пройдет заезд на скорость. В гонке определят двух победителей – среди мужчин и среди женщин. Они получат призы от генерального партнера мероприятия – завода «Мерседес-Бенц» в России. Также результаты заезда будут учтены в общем годовом зачете «Gran Fondo».

Фестиваль пройдет в центре Коломны, основная площадка организована на территории Коломенского кремля и конькобежного центра. Для гостей выступят Антон Лаврентьев, Полина Гагарина, группы «Банд’Эрос», пройдут тематические мастер-классы, также организуют развлечения для детей и фуд-корт. Мероприятие торжественно откроет велопарад.

Ознакомиться с программой и подать заявку на участие можно на официальном сайте проекта. Участникам и гостям мероприятия предложен двухдневный туристический маршрут. Желающие смогут остаться на выходные и посмотреть достопримечательности двух старейших русских городов – Коломны и Зарайска.

Корр. «БН» (по информации сайта ria.ru)

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий