ВЕСЕННИЙ БЛИЦ
0
775
По многолетней традиции (еще с 1995 года) в первое воскресенье апреля бронницкие любители шашек проводят блиц-турнир «Весенние грозы». Нынешней весной побороться за переходящий Кубок турнира собрались все наши сильнейшие шашисты самых разных возрастов. За плечами участников шашечного блица-2021 – победы во взрослых, юношеских и детских соревнованиях.

Опыт игроков предполагал упорную и продуманную борьбу за первенство. Однако первые туры обозначились серией ошибок. Когда один из соперников проигрывал партию, не замечая, что его противник давно просрочил время или сделал невозможный ход. По окончании первого круга единоличное лидерство захватил второразрядник Владимир Скудов. Мечта Володи выиграть взрослый турнир, в связи с этим, приобретала всё боле ясные очертания.

Впрочем, он часто проваливал второй круг. Вот и в этот раз сразу «споткнулся» на Олеге Гусеве. Однако, к его чести, на сей раз Скудов собрался и больше не допускал ошибок – выиграл первое место и переходящий кубок. Не ровно играя, кмс Андрей Кайкы всё же занял второе место, во многом благодаря невнимательности соперников. Третье место – у перворазрядника Олега Гусева.

Нечастый гость в соревнованиях, перворазрядник Теймур Гашумов не потерял навыка и, отобрав очки у призёров, номинировался на звание «Гроза авторитетов». Победитель «Кубка города» перворазрядник Евгений Петров довольствовался теперь только званием «Ветеран шашек». «Юным шашистом» признан Егор Манохин – ученик школы №2.

По результатам блиц-турнира «Весенние грозы» все призёры и номинанты награждены медалями и грамотами от Федерации шахмат и шашек г.о.Бронницы.
Е.КАМЕНСКИЙ
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий