ВНЕОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ ДЕПУТАТОВ
0
461
18 марта в конференц-зале городской администрации состоялось внеочередное заседание Совета депутатов. О том, какой была повестка дня и что конкретно обсуждали депутаты, узнаете из информации нашего корреспондента.

На внеочередном заседании Совета депутатов рассматривался один вопрос – о внесении изменений и дополнений в решение Совета от 15 декабря 2020 года о бюджете городского округа Бронницы на 2021-й год и плановый период 2022-2023 гг. С докладом по данному вопросу выступила начальник финансового управления городской администрации Ирина Казакова.

Уточнение бюджета связано с несколькими основными моментами: получением в полном объеме уведомлений из министерств и ведомств Московской области о межбюджетных трансфертах и в связи с тем, что к нынешнему моменту администрация города уже знает остаток средств на 1 января нынешнего года, который может быть включён в расходы. В связи с этим, доходная часть бюджета на 2021 год увеличена на 84 миллиона 488 тысяч рублей.

На 3 миллиона 223 тысячи рублей увеличен размер субвенций на финансовое обеспечение государственных гарантий при получении общего образования. На 2 тыс рублей возросли субвенции на выплату компенсации родительской платы. Появился новый в этом году вид расходов – софинансирование ремонта дворовых территорий. Из области на проведение работ будет выделено более 1 млн рублей.

Также из области будут выделены 13 миллионов 100 тысяч рублей на софинансирование обустройства и установку детских площадок. В прошлом году эти расходы в районе 6 миллионов рублей были областью сняты, т.к. признавались не первоочередными в период борьбы с коронавирусом, но в этом году город получит двойной размер в виде вышеобозначенных 13 миллионов рублей.

Выслушав доклад о внесении изменений и дополнений в городской бюджет, депутаты озвучили свои вопросы. В том числе о тех программах, которые были в городе заморожены в период пандемии.

В завершение заседания депутаты обсудили технические вопросы и договорились о дате следующего заседания.
Михаил БУГАЕВ
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий