ВОЛОНТЕРЫ В ПОМОЩЬ ПОСЕТИТЕЛЯМ МФЦ
0
568
Волонтеры из автомобильно-дорожного колледжа (АДК) помогают посетителям зарегистрироваться на популярном ныне портале государственных услуг в Бронницком многофункциональном центре «Мои документы». В реальной пользе этой волонтерской деятельности убедилась корреспондент «БН», которая сама побывала 7 февраля в МФЦ.
Как известно, наш городской МФЦ оказывает более трехсот различных, нужных жителям услуг. Он обеспечивает быстрое и комфортное их получение, а также предоставляет достоверную и актуальную информацию. Оформить паспорт или загранпаспорт, зарегистрировать брак, подать заявление на получение квартиры, решить кадастровые вопросы, разобраться с налогами и сборами, встать на очередь на зачисление ребенка в детский сад, а также многое другое.
Во время моего посещения центра волонтеры из АДК, которые работают там с 14 до 18 часов, помогали всем желающим оперативно зарегистрироваться на портале государственных услуг. Наплыв посетителей в МФЦ связан также с тем, что для удобства получателей социальных услуг целый ряд мер соцподдержки, которое оказывает министерство социального развития Московской области, в настоящее время можно оформить через портал государственных услуг МО.
– Волонтеры оказывают нам огромную помощь, – говорит заместитель директора МФЦ г.Бронницы Артем Колумбет. – Она необходима нам потому, что услуги нашего центра пользуются большим спросом, к нам приходит много посетителей, а собственных сил не всегда хватает, чтобы оперативно обслужить сразу многих людей. Ведь каждого посетителя необходимо выслушать, понять суть его проблемы и правильно определить пути решения. Также не все посетители должным образом справляются с компьютером, так что волонтеры из АДК нам, действительно, очень необходимы, и большое им спасибо за помощь!
Работая в МФЦ, студенты-волонтеры помогают посетителям зарегистрироваться на портале госуслуг, получить учетную запись, а также обстоятельно объясняют, как в дальнейшем самостоятельно оформить любое заявление.
Ксения НОВОЖИЛОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий