ВСТРЕЧА С МОЛОДОГВАРДЕЙЦАМИ
0
480
Председатель Московской областной Думы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Брынцалов провел встречу с подмосковными активистами общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» в Коломне. В числе обсуждаемых тем – работа волонтерских штабов, созданных МГЕР для помощи жителям в условиях пандемии коронавирусной инфекции.

«Сотни тысяч людей узнали, что представляет собой волонтерское движение и самоотверженная помощь его участников. Представителями штабов совершено два миллиона звонков, десяткам тысяч предоставлена материальная поддержка, привезены продуктовые и лекарственные наборы, оказана психологическая помощь, а также поддержка в решении социально бытовых проблем по дому. Молодогвардейцы даже выгуливали питомцев за тех, у кого не было такой возможности, кто соблюдает режим самоизоляции. Волонтерство стало заметным, его видели, о нем говорили в средствах массовой информации и социальных сетях. Эта работа стала достоянием не просто благодаря продвижению через СМИ, а прежде всего, благодаря значимости и большому участию самой молодежи во время серьезного ограничительного этапа в жизни страны», – прокомментировал Игорь Брынцалов.

На встрече также говорилось о развитии молодежной политики, о поддержке социально значимых проектов и волонтерства, о работе местных отделений МГЕР, об инициативном бюджетировании.

«Молодежи Московской области дается возможность проявить себя. Главное – такая политика реализуется не на отдельных территориях, а в каждом муниципалитете региона. «Молодая Гвардия» – это большая семья, организация, которая доказала работоспособность, в том числе в такие сложные периоды, как пандемия коронавируса. Работа по развитию молодежной политики будет наращивать темпы, и те возможности, которые у молодежи есть, будут приносить результаты не только на региональном, но и на федеральном уровне», – сказал областной парламентский лидер.

Он также поздравил активистов с Днем молодежи, пожелал успехов в каждом добром начинании, неиссякаемой энергии и позитивного настроя. Волонтеров, которые проявили себя в работе штабов, созданных из-за пандемии коронавируса, Игорь Брынцалов наградил почетными грамотами и благодарственными письмами регионального парламента.

«Период пандемии стал для всех серьезным испытанием, которое преодолели, благодаря тому, что сплотились, проявили неравнодушие и отзывчивость. Благодарен каждому, кто в столь непростое время работает в составе волонтерских штабов, кто изо дня в день помогает людям и заботится о тех, кому требуется поддержка», – сказал руководитель регионального отделения МГЕР Александр Толмачев.
Корр. «БН»
 
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий