В День волонтера подмосковные добровольцы доставили продукты питания пенсионерам города Видное
0
333
День волонтера в Московской области празднуется 29 октября. Эта памятная дата установлена Московской областной Думой в 2017 году

Секретарь подмосковного отделения партии «Единая Россия», спикер Мособлдумы Игорь Брынцалов отметил, что «в жителях нашей страны заложены такие великолепные качества, как сострадание, человеколюбие, самопожертвование и эти качества ярко выражены именно у волонтёров. Принимая закон в 2017 году, мы имели в виду тех добровольцев, которые помогают больным детишкам в больницах, ухаживают за старшим поколением в домах престарелых, участвуют в поисковой работе. Но 2020 год показал нам, что роль этих людей намного шире – они стали настоящей опорой».
 
В честь праздника в региональной приемной «Единой России» в городе Видном собрались волонтеры, чтобы поздравить друг друга и отметить знаменательную дату, доставив очередные продуктовые наборы местным жителям. Руководитель регионального штаба по противодействию распространения вирусной инфекции, работающего на базе региональной приёмной «Единой России», Владимир Жук поздравил активистов со знаменательной датой. «Волонтеров и врачей можно назвать героями нашего времени. Я собрал сегодня ребят из Ленинского округа в штабе, чтобы сказать им хорошие слова, поблагодарить за самоотверженный труд. Несмотря на то, что сегодняшний период не так сложен, как предыдущий – нет локдауна – потребность в помощи по-прежнему существует. Особенно со стороны пожилых, ограниченных в передвижении людей. Большое спасибо нашим волонтерам за подвижничество, бескорыстную добровольную работу», - поблагодарил активистов Владимир Жук.
 
Руководитель регионального штаба пояснил, что ежедневно на телефон горячей линии поступают звонки. Волонтеры отправляются по адресам с продуктами питания, медикаментами, помогают решать бытовые вопросы. Кроме исполнения просьб по доставке, отдельным жителям, испытывающим материальные трудности, волонтеры приносят бесплатные наборы продуктов. Приобрести их помогают депутаты всех уровней, представители предпринимательского сообщества.
 
«Большую помощь оказывают депутаты фракции «Единая Россия» нашего округа, члены политсовета, ветераны партии, представители администрации и местной торгово-промышленной палаты. У нас ещё с весны сложилась группа людей, которые за свой счет покупают все необходимое для нуждающихся. Нередко они сами доставляют продуктовые наборы», - рассказала руководитель общественной приемной партии в Ленинском городском округе Елена Разбиралова, активно сотрудничающая с региональным волонтерским штабом.
 
Сразу после поздравления волонтеры отправились по адресам местных жителей с продуктовыми наборами. Иван и Галина Сычевы проживают недалеко от штаба, поэтому помощь получили первыми. «Огромное спасибо ребятам, помогают постоянно. Совсем недавно волонтерский штаб решил проблему с благоустройством
двора – после ремонта электричества осталась наспех закопанная канава. Позвонили в штаб, теперь двор снова заасфальтирован», - поделился Иван Сычев.
 
Активист Ленинского отделения «Молодой Гвардии» Ойбек Муинджонов рассказал, что «этот период отличается от предыдущего, больше просьб о помощи приходит от самых пожилых. Особенное внимание уделяем ветеранам Великой Отечественной войны, которые в силу возраста нуждаются в постоянной помощи».
 
Уже больше двух недель активисты принимают звонки от граждан Московской области, оказывают адресную помощь тем, кому это необходимо.
Помимо областного штаба помощи, на базе местных отделений партии действуют такие же структуры – всего 59. Всего на сегодняшний день задействовано больше тысячи волонтеров.

Ежедневно партийцы обзванивают пенсионеров, категории граждан, входящих в «группу риска», мониторят соблюдение масочного режима в общественном транспорте и на транспортных узлах, оказывают помощь по запросам «горячей линии».
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий