В КДЦ НАЧАЛСЯ КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ
0
539
Как известно, ни одно здание не властно над временем. Всё заметнее его следы и на самом посещаемом объекте нашего города – КДЦ «Бронницы». В нынешнем году в рамках государственной программы Московской области «Культура Подмосковья» начался капитальный ремонт городского культурно-досугового центра.

Ремонтные работы, как рассказали корреспонденту «БН», будут проводиться в два этапа. Часть работ будет завершена уже в этом году, часть – в следующем. В настоящий момент проводится капитальный ремонт кровли. Также на первом этапе будет производиться замена лицевой витрины здания, капитальное усиление несущих стен, замена оконных блоков и входных групп.

Еженедельно на объекте работает комиссия, в состав которой входят представители заказчика, подрядчика, технического контроля, администрации города. Члены комиссии обсуждают и решают все текущие проблемы. По итогам деятельности комиссии и проведения назначенных работ в Министерство культуры Московской области еженедельно отправляется отчёт.

Ремонтные работы на этот год подбирались таким образом, чтобы позволить кино-концертному залу функционировать в своем обычном режиме. Таким образом, когда ограничения с областных кинотеатров и концертных площадок, установленные на период пандемии, будут сняты, наш Бронницкий КДЦ заработает, несмотря на проводящиеся параллельно ремонтные работы.

– А в следующем году будут проводиться уже совершенно другие, более фундаментальные работы, – рассказывает начальник отдела культуры администрации г.о.Бронницы Ришат Рогожников. – Это замена всех коммуникаций, установка новых кресел звукового, а также светового оборудования. Во время проведения таких работ деятельность учреждения на некоторый период, разумеется, будет приостановлена.
В КДЦ побывал Михаил БУГАЕВ
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий