В МО завершили программу комплексного благоустройства дворов. В Бронницах благоустроили 3 двора
0
329
В Московской области завершили программу комплексного благоустройства дворовых территорий. Всего в 2020 году привели в порядок 687 дворов, об этом сообщил министр благоустройства МО Михаил Хайкин.

«Мы завершили программу комплексного благоустройства дворов на этот год. По поручению губернатора МО Андрея Юрьевича, мы ежегодно благоустраиваем дворовые территории в регионе, на это есть большой запрос от жителей. В этом году из-за пандемии и более позднего старта работ, программа была сокращена, но тем не менее была проделана большая работа по приведению в порядок дворов и завершена до наступления морозов. Всего обновили 687 дворовых территорий», - рассказал Михаил Хайкин.

Обязательными элементами благоустройства двора являются – детские игровые площадки, наружное освещение, парковки, площадки ТКО, информационные стенды, озеленение, урны и лавочки.

В рамках комплексного благоустройства дворов установлено 529 новых и модернизировано 56 детских игровых площадок, выполнено устройство 2 653 новых и отремонтировано 983 светильника, появилось 6 659 новых и отремонтировано 6 280 машиномест, установлено 529 новых информационных стендов, 2 108 новых скамеек, 3 186 новых урн, высажено 2 420 единиц саженцев деревьев и кустарников. 

«Благоустройство двора – одна из приоритетных программ нацпроекта «Жилье и городская среда». Благодаря нацпроекту решаются задачи создания благоприятной жизненной среды с обеспечением комфортных условий для населения», – подчеркнул Михаил Хайкин.

Всего на территории Московской области 14 422 дворовых территории. Благодаря программе комплексного благоустройства дворовых территорий за 2015-2019 годы удалось благоустроить 7 509 дворов. 

В г.о. Бронницы в этом году комплексно благоустроили 3 двора по следующим адресам: 
  1. г.о.Бронницы, пер. Пионерский, д. 3,5
  2. г.о.Бронницы, пер. Комсомольский, д. 59
  3. г.о.Бронницы, пер. Комсомольский, д. 67
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий