В Подмосковье проходит фортепианный фестиваль
0
803
С 8 ноября по 7 декабря при поддержке Министерства культуры Московской области пройдет VIII Международный фортепианный фестиваль «Подмосковные вечера искусств», сообщает пресс-служба ведомства.

Начался фестиваль, который включает в себя образовательное, просветительное и концертное направления. В проекте совмещаются классические концерты, авторские концерт-лекции и мастер-классы. Московская область встречает лучших мастеров – пианистов и педагогов из различных стран мира уже в восьмой раз.

Фестиваль проходит в Электростали, Жуковском, Красногорске, Пушкино, Химках, Коломне – в тех подмосковных городах, где традиции фортепианного исполнительства в детских школах искусств хранятся и развиваются с особой любовью», – сказала министр культуры Московской области Елена Харламова.

В этом году своим мастерством поделятся: Альберт Мамриев (Израиль), фортепианный дуэт Марии и Десислава Бобриных (Россия, Болгария), Иван Дончев (Болгария), Антонио ди Кристофано (Италия), Винченцо Бальцани (Италия), Светлана Еганян и Йоланда Кузнецова (Франция).

Важно отметить и то, что все концерты в рамках фортепианного фестиваля пройдут в строгом соответствии с требованиями Роспотребнадзора.
Корр. «БН» (по сообщению пресс-службы Министерства культуры МО)
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий