Велосипедисты под проливным дождём
0
281
3 июня на стадионе «Центральный» прошли традиционные массовые соревнования на велосипедах, которые были приурочены к Дню велосипедиста и Дню защиты детей. Несмотря на дождливый и ветреный день, собралось немало бронницких любителей погонять на велосипеде. Причем, основная их часть – это совсем юные спортсмены.

Перед началом соревнований с приветственным словом к участникам обратился начальник отдела по физической культуре спорту и работе с молодежью администрации г.о.Бронницы Михаил Седов. Он поблагодарил собравшихся за участие в городском спортивном празднике и пожелал всем велосипедистам успешного выступления.

Соревнования состояли их двух частей: первая – скоростная езда, вторая – фигурное вождение. Отмечу, что в этот раз соревнований на время не было и все участники, принявшие участие в заездах на 100 и 200 метров, получили памятные медали.

В фигурном вождении, как и подобает на любом состязании, была нешуточная борьба за первенство. И если участникам предыдущей скоростной езды повезло обойтись без дождя, то во время соревнований по вождению хлынул настоящий ливень…

Добавлю, что в соревнованиях приняли участие и спортсмены с ограниченными возможностями здоровья из Денежниково. Все они достойно преодолели свою дистанцию в 400 метров и также были отмечены памятными медалями.

Вот так началось нынешнее спортивное лето у нас, в Бронницах. Впереди намечается еще много различных спортивных событий, и очень хочется надеяться, что погода в день очередных стартов будет больше похожа на летнюю.
Игорь КАМЕНЕВ
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий