"Выше головы"
0
977
Так называется конкурс, который традиционно проходит в молодежном центре «Алиби». Ребята репетируют практически каждый день и активно готовятся к выступлению. Предлагаем вам поближе познакомиться с тематикой шоу и его участниками.

Социально-творческий проект был создан в 2019 году. Идея о создании и общая концепция конкурса у инициативных ребят из «Алиби» была давно. Оставалось лишь продумать все мелочи, собрать участников вместе и начать репетиции. В отличие от «Бронницкой красавицы» и «Мистера года», в конкурсе «Выше головы» участвуют молодые люди, которые занимаются волонтерской, добровольческой деятельностью, а также благотворительностью. Состав Бронницкого отряда волонтеров постоянно растет. Среди активистов становилось все больше и больше талантливых ребят. Чтобы дать им возможность выразить себя работники молодежного центра создали творческо-социальный конкурс «Выше головы». Конкурсанты принимают активное участие в социальных акциях города: «Свет в окне», «Добрая покупка». А также помогают в доставке продуктов и воды в ковидный гос­питаль, оказывают адресную помощь пенсионерам. Помимо этого, ребята могут предложить свои социальные проекты, в реализации которых им помогают сотрудники «Алиби». В этом году участие в конкурсе принимают 10 молодых людей. Первое шоу было посвящено вселенной и внутреннему миру.

В этом году организаторы вновь собрали творческую компанию для создания чего-то нового и удивительного. Режиссёр и постановщик Полина Грачева постарается удивить зрителей таинственной темой «Лестница». В основу сценария легла мысль о сложном жизненном пути, похожем на крутую лестницу, по которой каждый из нас взбирается в попытках добраться до главной цели. Давайте ближе познакомимся с нашими молодыми, подающими надежды конкурсантами.

Участница №1 – Анастасия Ножова, ученица МАОУ СОШ №2. 
Анастасия очень многогранная личность. У нее много разных и интересных увлечений: сценическое мастерст­во, написание стихов. Она старается прилежно учиться и заниматься саморазвитием. Особенно ее привлекает психология. Стася, как ее называют родственники и близкие друзья, очень добрая и ответственная девушка, любящая трудиться для достижения результата. В людях ценит простоту и душевность, немалое значение придает чувству юмора. В будущем мечтает покорить сцену и стать самой лучшей мамой для своих детей. Анастасия уверена: «чтобы изменить мир, мы должны отдать ему всё лучшее, что есть в каждом из нас». Участием в проекте «Выше головы» Анастасия хочет доказать себе, что может все, если искренне этого захочет.

Участник №2 – Никита Евстигнеев, ученик Лицей
Никита увлекается футболом, алтимат фрисби (командная игра с использованием летающего диска), пишет стихи. Парень довольно противоречив и называет себя «общительным интровертом». Не может выделить главных качеств в людях, потому что каждый прекрасен по-своему. Никита не зациклен на мечтах и живет моментом. Любовь и общение – вот, что действительно для него важно. Вдохновение для стихотворений находит в прослушивании музыкальных композиций. Парень считает всех равными и не любит, когда кто-то возвышает себя, задирая нос. Никита еще не определился со сферой деятельности и все еще в поиске себя. В конкурсе участвует, чтобы познакомиться с новыми ребятами, поработать в команде.

Участница №3 – Юлия Дрожжина, студентка Юридического колледжа. 
Юля очень добрая и отзывчивая, любит помогать людям и вот уже несколько лет занимается волонтерской деятельностью. На Юлию можно смело положиться, сама участница считает себя ответственной и бескорыстной. Девушка уже участвовала в подобных проектах, поэтому смело подала заявку на очередной конкурс, чтобы вновь испытать эти непередаваемые эмоции во время выступления. Для Юлии очень важна семья и близкие, которые в трудные минуты всегда помогают участнице. В людях Юля ценит доброту и чувство юмора. Девушка хочет лучше разобраться в себе и раскрыть потенциал. Надеется, что проект поможет ей в этом.

Участница №4 – Марина Грудцова, ученица Гимназии им.А.А.Пушкина.
У Марины множество увлечений, но самые любимые – рисование, танцы и художественная фотография. Последнее хобби девушка хочет превратить в профессию, которой планирует заниматься в будущем. Вдохновение Марина черпает из природы и ее уникальной энергетики. Участница мечтает открыть собственную фотовыставку, чтобы поделиться своим творчеством со всеми горожанами. Особенно переживает за сохранение окружающей среды, поэтому активно призывает своих сверстников беречь природу. Принять участие в проекте она решила сразу, так как хочет побороть страх сцены. 

Участница №5 – Ариадна Слукина, ученица Лицей. 
Ариадна на вид добрая и милая девушка, которая знает, как важно быть ответственной. Среди увлечений Ариша выделяет добровольческую деятельность, спорт и рукоделие. В людях ценит понимание и любовь к себе. Считает, что каждый должен верить в свое дело. Участница хотела бы помочь своему городу и заняться реконструкцией на территории озера Бельское. Вдохновение она находит в тишине. Ариадна уверена: «для того, чтобы изменить мир, людям нужна вера в лучшее, и тогда все получится».

Участник №6 – Владислав Борисов, ученик школы №2. 
Влад считает себя добрым, доверчивым, пунктуальным и честным. Любит играть на гитаре и рисовать, также выделяет время на волонтерскую деятельность. В людях ценит ум, способность к саморазвитию и честность. Парень считает себя частью этого мира и мечтает стать человеком, который сможет реализовать себя в полной мере. Владислав хочет помогать людям избавляться от предрассудков и полюбить себя. «Самое главное, это доброта и любовь», – говорит участник.

Участница №7 – Екатерина Смирнова, ученица Гимназии им.А.А.Пушкина.
Екатерина очень творческая личность, увлекается музыкой, поэзией и добровольческой деятельностью.
«Я – это искренность. Я не испытываю поддельных эмоций и не могу держать чувства в себе. Отношусь к людям с пониманием и любовью», – говорит Катя. Участница мечтает самореализоваться и достигнуть больших успехов. Считает, что любовь – самое важное в жизни. Свое предназначение видит в сцене, а точнее – за ней. Девушка считает, что все, кто находится на сцене, – это лишь детали пазла, а постановщик собирает это все воедино в полноценную картину. В будущем девушка планирует заниматься благотворительностью и помогать деткам, оставшимся без родителей.

Участник №8 – Максим Бэлцату, студент Автомобильно-дорожного колледжа. 
Максим увлекается не только учебой, но и танцами и театральными постановками. Молодой человек любит читать книги и постоянно развивается. Парень считает себя тихим и скромным. В других ценит искренность и преданность. Свое предназначение видит в том, чтобы радовать всех окружающих. Максим мечтает посетить Италию и увидеть всю красоту этой страны изнутри. Хочет привнести свой вклад в экологию, чтобы улучшить наш мир и сделать его чище. Участие в проекте он видит, как нечто новое для себя. 

Участник №9 – Дмитрий Соседов, ученик Лицей.
Дима любит заниматься спортом, увлекается уличной акробатикой и слушает музыку. Он спокойный и сдержанный человек, считает себя упрямым в достижении цели, щедрым по отношению к людям и ответственным. В других ценит доброту и честность. Свое предназначение видит в волонтерстве и добровольческой работе. Мечтает добиться успехов в музыке и спорте. А самое важное для парня – счастье близких людей.
Вдохновение Дмитрий находит в окружающих и стихах. Сейчас пробует совместно с другом реализовать спортивный проект. Принять участие в шоу Дима решил, чтобы открыть себя с новой стороны.

Участник №10 – Арсений Григоров, ученик школы №2.
Арсений увлекается чтением и спортом. Считает себя упорным и старательным, ему нравится достигать поставленных целей, при этом он всегда собран и терпелив. «Главное в людях честность, пунктуальность и решительность», – делится с нами Арсений. В будущем хочет принимать участие в развитии экономики страны и помогать нуждающимся. Для парня нет ничего важнее семьи, потому счастье близких ставит превыше всего и делает все, чтобы радовать своих родных. Арсения вдохновляют люди, достигшие больших успехов благодаря упорной работе.
Материал подготовлен сотрудниками медиацентра при БМЦ «Алиби»
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий