Встреча трёх поколений в МАДИ
0
813
25 января в актовом зале Бронницкого филиала МАДИ состоялся общегородской праздник, посвященный Дню российского студенчества. Его в интересной форме подготовили и провели сотрудники молодежного центра «Алиби».

В этом традиционном торжестве по случаю Татьянина дня приняли участие сразу три разных поколения бронницких студентов. Те, кому только предстоит «грызть гранит» своей будущей профессии, те, кто в настоящее время это уже делает, и недавние выпускники вузов и колледжей, уже получившие дипломы.

Поздравить всех, кто уже имеет отношение к студенчеству и кто собирается получить профессиональное образование, прибыли почётные гости: заместитель главы администрации г.о.Бронницы по социальным вопросам Наталья Меньшикова, председатель городского Совета депутатов Александр Каширин, председатель Совета директоров предприятий, организаций и предпринимателей, гендиректор ЗВО «Инновент» Сергей Дуенин, заместитель председателя Московской областной организации ветеранов, депутат горсовета Нина Корнеева, благочинный первого Бронницкого округа, священник Сергий Себелев.

Наталья МЕНЬШИКОВА, заместитель главы администрации г.о.Бронницы по социальным вопросам:
– Сегодня каждый из нас, присутствуя на этом празднике, невольно вспоминает свои студенческие годы. И мы по-настоящему счастливы, потому что находимся среди вас. Вы, молодые и целеустремленные, заряжаете нас позитивной энергией, придаете мощный созидательный импульс, вселяете надежду на лучшее будущее. И за это вам всем огромное спасибо!

Как уже повелось, наиболее отличившихся студентов наградили почетными грамотами за особые достижения, активное участие в общественной жизни и в связи с празднованием Дня Российского студенчества. В честь праздника Молодёжный центр организовал большой «АлибиКвиз», пользующийся большой популярностью среди бронницкой молодежи. В этой интеллектуальной игре приняли участие старшеклассники и студенты городской Гимназии, школы №2, Лицея, ГУОР, автомобильно-дорожного колледжа, Бронницкого филиала МАДИ, а также преподаватели от каждого учебного заведения.

В интеллектуальном коллективном поединке сошлись семь команд, и вместе им пришлось преодолеть 6 игровых раундов. В промежутках были музыкальные паузы, чтобы участники могли немного отдохнуть от мыслительного процесса. До последнего раунда практически вровень шли две команды: «Внуки Пушкина» (Гимназия) и «Весёлые педагоги». Однако в финале первая из них всё же вырвалась вперёд и заняла первое место, опередив педагогов из разных учебных заведений ровно на один балл. Итак, 1-е место у гимназистов, 2-е место у городской учительской сборной, а 3-е место заняла команда ГУОР. Важно также добавить, что в подготовке и проведении мероприятия помогали бронницкие парни и девушки из организации «Волонтеры Подмосковья».

Таким образом, прошел городской День студента в теплой, непринужденной, игровой атмосфере. По итогам интеллектуального состязания команде победителей вручили заслуженный кубок и вкусный праздничный торт. А завершился праздник, конечно же, общей фотографией на память.
Анна БЫЗОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий