ЮБИЛЕЙНЫЕ НАГРАДЫ «ТЕПЛОВОДОКАНАЛА»
0
349
21 ноября в столичном концертном зале «Измайлово» состоялось торжественное собрание, посвященное 100-летию со дня образования общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения и 90-летию Московского областного профсоюза работников жизнеобеспечения. Прибыла на юбилейную встречу и наша бронницкая делегация.

Как известно, первый Всероссийский съезд профсоюза муниципальных работников, состоявшийся в 1919 году в Москве, положил начало объединению работников коммунального хозяйства в профессиональный союз в масштабе России. А профсоюз жизнеобеспечения МО создан в 1929 году и вот уже 90 лет объединяет в своих рядах почти 80 тысяч членов профсоюза – работников предприятий жилищно-коммунального хозяйства, коммунальной энергетики и других смежных отраслей.

В собрании приняли участие руководители отраслевых профсоюзов данной сферы федерального и регионального уровней, а также представители профсоюзов предприятий жизнеобеспечения из различных муниципалитетов. Наш городской округ представляла делегация из 25 членов профсоюза Акционерного общества «Тепловодоканал города Бронницы» (АО «Бронницкий ТВК»).

Профсоюзную организацию АО «Бронницкий ТВК» на протяжении долгого времени возглавляет ее бессменный председатель Т.Е.Иванова. Членами профсоюза являются практически все работники организации. Профсоюз ведет активную работу по защите социально-трудовых прав работников, обеспечивает безопасные условия на производст­ве. Основная цель профсоюзной организации Бронницкого ТВК – создание социального диалога между работодателем и работниками, поддержка и улучшение условий труда для своих работников.

Члены профсоюза ежегодно направляются в санаторно-курортные и оздоровительные учреждения. Кроме того им предоставляются льготные путевки на отдых на Черноморское побережье, организуются экскурсионные поездки по России. У членов профсоюза имеется возможность бесплатно посещать раз в неделю бассейн в пос.Горка. Также профсоюз берет на себя организацию праздничных мероприятий, в том числе новогодние представления для детей.

На торжественном мероприятии гендиректору Бронницкого ТВК В.В.Ткачеву был вручен нагрудный знак Московского областного объединения организаций профсоюза (МОООП) «За Содружество». А член профкома, главный бухгалтер организации О.Н.Шевченко была награждена Почетной грамотой «За активную работу профсоюзной организации по защите социально-экономических, трудовых прав и интересов членов профсоюза».

Корр. «БН» (по информации Бронницкого ТВК)

 

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий