ЗАБЛУДИВШИМСЯ В ЛЕСУ ПОМОГЛИ СПАСАТЕЛИ
0
527
С начала 2019 года из лесов Подмосковья профессиональные спасатели и добровольцы уже вывели 100 заблудившихся людей, в том числе 25 детей. Об этом сообщает пресс­служба вице­губернатора Московской области Дмитрия Пестова.

В летний период, когда начинается ягодно­грибной сезон, поисковые мероприятия проводятся практически ежедневно. В поисках потерявшихся людей задействуют профессиональных спасателей, добровольцев и волонтеров, кинологические расчеты, при необходимости подключают авиацию, в том числе беспилотную, – говорится в сообщении.

Большинство заблудившихся в лесах Московской области выводят оперативно, обычно в течение нескольких часов с момента поступления сигнала. В этом помогает функция геопозиции в системе­112 Московской области, которая позволяет автоматически определить местоположение обратившегося и оказать ему помощь.

Для оперативного поиска заблудившихся в лесу система­112 сотрудничает с региональной диспетчерской службой Комитета лесного хозяйства. Это позволяет переключить вызов на ближайшее к происшествию лесничество.

Всем, кто планирует совершить лесную прогулку на территории Московской области, рекомендуется иметь при себе заряженный телефон и в случае малейшего подозрения на потерю ориентиров незамедлительно звонить на единый номер спасения «112».

Как сообщается в материале, через мобильное приложение системы­112 теперь можно контролировать безопасность родных. В специальном разделе «Связанные контакты» необходимо внести данные близких родственников и друзей. После этого вы сможете отслеживать по интерактивной карте их текущее местоположение, а также получать push­уведомления о перемещениях.

Скачать мобильное приложение можно в магазинах App Store и Google Play по запросу «112 МО».

Корр. «БН» (по информации пресс­службы вице­губернатора МО)

 

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий