ЗА ЖИЗНЬ БЕЗ НАРКОТИКОВ
0
456
18 ноября в Доме детского творчества прошел муниципальный конкурс плакатов «Нет наркотикам!», главной целью которого стала пропаганда здорового образа жизни и профилактика наркомании среди молодежи.

Участниками этого творческого состязания стали учащиеся 7-11-х классов муниципальных общеобразовательных учреждений городского округа Бронницы, которые подготовили свои творческие работы на заданную тему. В доступной их возрасту художественной форме они выразили свое негативное отношение к употреблению наркотиков, призывая своих сверстников и других горожан к здоровому образу жизни.

Как известно, наркомания – это самая тяжелая и опасная болезнь человечества. И как любую болезнь, её гораздо легче предотвратить, нежели долго спасать уже привыкнувшего к отраве человека от неминуемой деградации и гибели. Особенно страшно и тяжело сознавать, когда наркозависимыми становятся подростки и, хуже того, благополучные на первый взгляд школьники… Изобразительными средствами показать губительность наркомании, поставить надежный общественный заслон этому негативному явлению в молодежной среде – вот важная задача, стоящая перед школьным активом.

Надо сказать, что на муниципальный конкурс было представлено немало ярких, интересных и содержательных работ. И авторитетному жюри непросто было выбрать самые достойные из них.

По итогам творческого состязания третье место заняли Ислам Курбанов из Гимназии имени А.А.Пушкина и Илья Кузьмин из школы №2 имени Н.А.Тимофеева.

Второе место разделили между собой Максим Ярошевич из школы №2 имени Н.А.Тимофеева и Елизавета Мотринец из Гимназии им.А.А.Пушкина. А победителем муниципального конкурса стала Вероника Воропаева из Лицея.

Хочется верить, что такие мероприятия будут проводиться в нашем городе и в дальнейшем. Ведь именно такая наглядная и убедительная форма воспитания поможет нашим быстро растущим детям задуматься о своем будущем и выбрать правильный путь в самостоятельную жизнь. Путь, на котором не будет места вредным привычкам и губительным увлечениям.

Корр. «БН» (по информации ДДТ)
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий