ЗИМА НЕ ЗА ГОРАМИ
0
663
2 октября в городской администрации состоялось еженедельное оперативное совещание с руководителями бронницких предприятий, организаций и служб. Его провел первый заместитель главы городского округа Бронницы Олег Плынов.
Началось совещание с информационного сообщения эксперта ресурсного центра г.Бронницы Веры Булановой об итогах участия городского округа Бронницы в VIII Всероссийской выставке-форуме “Вместе ради детей. Вместе с семьей”, организованной Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. К слову, наш город второй раз принимает участие в данном форуме. В этом году он проходил в Мурманске – именно туда в сентябре отправилась бронницкая делегация с креативной интерактивной программой “Пушкин. Игры Пушкинской эпохи” и лучшими проектами по работе с детьми, которые реализуются в нашем городе. Главная цель участия в конкурсе – рассказать о городе Бронницы, подчеркнуть его историческое наследие и поделиться наработанным “детским” опытом. Наш город достойно представил свои проекты на выставке и стал победителем в одной из номинаций. В конференц-зале администрации города чествовали всех, кто внес вклад в эту работу.
ОТОПЛЕНИЕ
Полным ходом идет подготовка к зимнему сезону. Основной вопрос – исполнение Постановления главы города Бронницы Виктора Неволина о запуске отопительных систем в городских учреждениях и жилых домах со 2 октября. Особенно это касается дошкольных общеобразовательных учреждений, школ и больницы. На сегодняшний момент система отопления налажена, все объекты готовы к работе в зимний период, по мере поступления неполадок будут применяться меры и оперативное устранение проблем. Поставлена задача: до 7 октября полностью стабилизировать работу отопительных систем.
БЛАГОУСТРОЙСТВО
На данный момент в городе ежедневно проводится влажная уборка, регулярно осуществляется вывоз мусора. Ведется основная работа по строительству пешеходной зоны: проводится укладка труб под кабель для освещения и видеонаблюдения, на 60% установлены бордюры – к 22 ноября планируется все работы завершить. Также продолжаются ремонтные работы по реконструкции Торгового центра на площади им. Тимофеева – к концу октября жители города смогут насладиться красивым фасадом здания в центре города.
БЕЗОПАСНОСТЬ
В настоящее время администрация и городские службы работают над реализацией проекта “Безопасный регион”. Закончены работы по подготовке помещения Муниципального центра хранения и обработки видеоданных – серверной. На данный момент в городе установлено 14 камер, 9 камер – на территории школ, 14 планируется установить на пешеходной зоне. К концу реализации проекта на территории города будет насчитываться более 100 видеокамер. 4 октября в России отмечается День гражданской обороны – 85 лет. Наш город примет участие в тренировке, где будет отрабатываться теория действий граждан в случае чрезвычайной ситуации.
ЧМ-2018 ПО ФУТБОЛУ:
В рамках исполнения муниципального контракта по реконструкции футбольного поля к ЧМ-2018 сейчас продолжаются работы по строительству инженерных сетей, осуществляется уход за футбольным полем. В ближайшее время будут проводиться работы по асфальтированию площадок под трибуны и дорожек вокруг футбольного поля.
ТРАНСПОРТ
Неудовлетворительная работа Бронницкого ПАТП, которая вызывает огромное количество жалоб у населения, снова была одним из главных вопросов на совещании. На сегодняшний момент положительной динамики не наблюдается. По городу выполнено 564 рейсов – регулярность составила 80%, по пригороду выполнено 2496 рейсов – регулярность 90%. Неизменна причина – острая нехватка кадров.
СПОРТ
Наша основная футбольная команда в минувшую субботу выезжала на игру г.Зарайск и одержала победу над местным клубом “Динамо” со счетом 5:3, в связи с чем стала победителем чемпионата Московской области в группе “Г” – за два тура до завершения всего турнира. К слову, команду курирует глава города Бронницы Виктор Неволин: лично играет и забивает победные голы, тем самым показывая пример молодежи. В минувшую субботу проводился легкоатлетический кросс – в нем приняли участие 427 человек. Также в этот же день состоялся День ходьбы, где особо отличился социальный центр “Забота”. Хочется отметить, что в этих мероприятиях принимали участие все категории граждан: маленькие дети, школьники, пенсионеры. В воскресенье на гребном канале оз.Бельское прошел чемпионат МО по гребле на байдарках и каноэ, одновременно с этим – закрытие сезона. Соревнования будут продолжаться, но уже в Краснодаре.
Напоминаем, что родители, желающие отдать своего ребенка в группу по плаванию, еще могут это сделать: нужно подать заявку.

Владимир КОЗЯЙКИН, главный врач Бронницкой горбольницы:
– В структуре нашей больницы произошли изменения. Подчинение подстанции “скорой помощи” нашего отделения перешло в объединение Московской областной станции скорой медицинской помощи. Централизация произошла по всей Московской области. Это не значит, что “скорая помощь” исчезла из нашего города, она остается на том же месте. Но письма и обращения, которые жители раньше писали на мое имя, теперь должны быть адресованы руководству Московской областной станции скорой медицинской помощи (ее филиал расположен в г.Раменское). Кроме того, вызов “скорой помощи” отныне осуществляется через ЕДДС, службу “112”.
Также хочу отметить, что очень вяло идет прививочная компания против гриппа. Перед нами поставлена задача – привить 25% городского населения, но по факту на сегодняшний момент привито лишь 11%. Плохо идут сотрудники предприятий, общеобразовательных учреждений. Люди отказываются по разным причинам. Еще раз призываю всех привиться в больнице и защитить себя от инфекции.
Мария ЧЕРНЫШОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий