ЗИМНИЙ МАРАФОН «ТИТАН»: НА ТРАССЕ БОЛЕЕ 900 СПОРТСМЕНОВ!
0
581
11 февраля в нашем спортивном городе, на трассе, идущей по берегу Бельского озера, состоялся ставший уже традиционным зимний марафон «Титан».
В этот раз в популярном состязании приняли участие более 900 спортсменов из разных регионов России. Марафонские забеги – серия стартов «ТИТАН» – стали уже неизменной составляющей массовых зимних состязаний, которые организуют в городе группа компаний «ЭВЭН», Московская областная Федерация триатлона и администрация городского округа Бронницы. В этом году на зимний марафон подали заявки более 1000 участников с разных регионов нашей страны, из них стартовали 918 человек.
Трасса официальных соревнований проходит по кругу длиной 5 км, вокруг озера Бельское. На трассе расположены пункты питания, доступные участникам по ходу гонки два раза за один круг. Бегунам предлагаются: чай, вода, изотоник, спортивные гели, фрукты. На месте старта можно получить медицинскую помощь. Забеги проходили на такие дистанции: 1 км (детский забег), 5 км, 10 км, 21 км 100 м, 42 км 200 м и 50 км. Все финишеры получили золотые медали Титан и памятную символику от Titan-Race.
1-е место в детском марафонском забеге у Максима Хромова. На дистанции 5 км первым пришел Павел Адышкин, а Артур Зайнуллин лидировал на дистанции в 10 км. Победителем полумарафона стал Александр Сидоров, на дистанции марафон 1-е место у Андрея Кондрашова. На эстафете полумарафона первым пришел Сергей Чернышов, а у Михаила Ровковского победа на эстафете марафон. В ультрамарафоне победителем стал Константин Шишов. Все лидеры получили медали и ценные призы.

Юлия Ковалева г.Зеленоград
Я всегда бегаю в Бронницах: и зимой, и весной, и летом, и осенью. Погода мне совершенно не помеха, трасса замечательная. И сегодня все прошло на высшем уровне! Больше всего в забегах мне нравятся те эмоции, которые я испытываю, когда пересекаю финишную черту. Это непередаваемо!

Артем Андреев г.Москва
Я участвую в этом зимнем марафоне, потому что мне так сказал папа. Ему захотелось, чтобы я попробовал свои силы в беге. Мне марафон очень понравился.

Виталий Попов г.Москва
– Это мой первый в жизни зимний марафон. Я решил начать именно с Бронниц, здесь замечательная трасса. Обязательно приеду сюда в следующий раз.

Ксения НОВОЖИЛОВА
Фото: Анна ДЕМИНА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий