Земельные участки бронницким врачам
0
861
Городская администрация продолжает предоставлять земельные участки сотрудникам горбольницы. 10 ноября в торжественной обстановке первый заместитель главы администрации г.о.Бронницы Михаил Батурин вручил бронницким врачам с большим трудовым стажем соответствующие документы.

Они выданы в рамках реализации Закона Московской области от 8.07.2021 г. №144/2021-ОЗ «Об определении муниципальных образований МО и установлении перечня специальностей для предоставления земельных участков в безвозмездное пользование гражданам, которые работают по основному месту работы в госучреждениях здравоохранения МО для жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства».

Напомним, вышеназванный закон был разработан и принят правительством Подмосковья в целях оказания мер поддержки медицинским специалистам, которые работают в госу­дарственных учреждениях здравоохранения на территории нашей области. Воспользоваться правом на получение бесплатного земельного участка могут специалисты, отработавшие в подмосковных больницах и поликлиниках не меньше трех лет, имеющих специализацию, указанную в законе.

В этот раз документы на земельные участки для индивидуального строительства были выданы шести врачам: акушеру-гинекологу Наталье Коргашиловой (стаж работы 23 года), хирургу Николаю Аберясеву (стаж работы 23 года), акушеру– гинекологу Виталию Балабанову (стаж работы 20 лет), неврологу Дмитрию Китаину (стаж работы 23 года), терапевту Валентине Багровой (стаж работы 9 лет), анестезиологу-реаниматологу Роману Сальникову (стаж работы 10 лет). Предоставленные участки расположены в г.о.Бронницы на ул.Молодежная.

– Сегодня в нашей жизни произошло радостное событие. Нам, врачам горбольницы, работающим в настоящее время в инфекционном госпитале, выделены земельные участки в безвозмездное пользование, – сказал хирург Николай Аберясев. – Хотелось бы в этой связи выразить нашу общую благодарность руководству Московской области и города Бронницы за признание нашего нелегкого труда, за реальную помощь нашим семьям.
Светлана РАХМАНОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий