БЛАГОУСТРАИВАЮТСЯ ДВОРЫ
0
1513

Городская администрация уделяет большое внимание программе благоустройства дворовых территорий. Корреспондент «БН» вместе с директором ООО «Бронницкий дорсервис» Василием Ландыревым посмотрели какие работы проводятся в городских дворах.

– Работы по благоустройству у нас начались с середины июля, – говорит В.Ландырев. – Первой была дворовая территория по адресу: ул.Москворецкая, д.4: там заменено асфальтовое покрытие и сделан парковочный карман. На этой же улице у дома №19 благоустроен двор. У дома №34 по ул.Пущина заменен бортовой камень, уложен асфальт на всей площади двора и сделано три парковочных кармана. Завершены все работы и во дворе домов №1 и №3 в пер. Кирпичный.

Сейчас «Бронницкий дорсервис» обустраивает дворовую территорию дома №112«а» по ул.Советской. Там заменяют бортовой камень и делают новый тротуар, протяженность которого составит 350 м. Кроме того, для удобства жителей здесь будет сделана входная группа к подъездам.

Преображается и двор у домов №№138, 138 «а», 140 по ул.Советской. В скором времени там появится парковочная площадка. По просьбе жителей ее размер был увеличен. Кроме того проводятся работы по замене бортового камня, и устройство тротуара протяженностью около 80 м, а еще будет сделана входная группа к подъездам. У дома №138 появилась большая заасфальтированная площадка, шириной три метра.

– В планах у нас остается провести благоустроительные работы во дворе домов №2 и №5 в пер.Садовый и сделать тротуары по ул.Марьинская, Л.Толстого, а также три парковочных места в пер.Безымянный, д.1, – продолжает Василий Александрович. – Кроме того, в пер.Базарный сделаем асфальтовое покрытие с переходом в тротуар в пер.Каширский. А в д.Меньшово будет сделана дорога от дамбы до А107 длиной 500 м.

Помимо благоустройства «Бронницкий дорсервис» поддерживает порядок в городе. Ежедневно производится влажная уборка дорог, приводятся в порядок дворовые территории, осуществляется покос травы .

Также проводились работы по укладке дорожного полотна под детские игровые площадки, строящиеся в Бронницах по губернаторской программе. Уже завершены работы и установлены малые формы во дворе дома №59 в пер. Комсомольский и во дворе дома №137 по ул. Советской. Завершены работы по обустройству основания дорожного полотна под третью губернаторскую детскую игровую площадку во дворе дома №145 по ул.Советской. Там осталось только установить малые формы и сделать резиновое покрытие.

Светлана РАХМАНОВА  

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий