«БРОННИЦКАЯ ВЕСНА»: НАШИ В ЧИСЛЕ ПРИЗЕРОВ
0
1769
В течение трех дней футболисты 2001 г.р. боролись за титул победителя турнира памяти А.А.Сыроежкина «Бронницкая весна­2017». В серии матчей приняли участие футбольные команды из Электростали, Сергиева­Посада, Бронниц и Ступино. Свой первый матч на этом турнире наши спортсмены сыграли с соперниками из Электростали. Игра завершилась со счетом 0:0. Во втором матче вратарь бронницкой команды также не пропустил ни одного мяча от футболистов из Сергие­ва­Посада. Правда и нападающие не завершили свои удары взятием ворот. Итог встречи – ничья.
А вот финальный матч был намного богаче в плане забитых голов. Завершающий – третий день соревнований – стал решающим для определения победителей и призеров турнира. Учитывая предыдущие две «ничьи», бронницким юношам была нужна только победа. Играя против достойных соперников из г.Ступино, футболисты бронницкой СДЮСШОР к концу первого тайма сделали счет 3:0 в свою пользу. Но вот удержать победный результат им не удалось. Тем более, что соперники не собирались сдаваться.
Во втором тайме борьба была упорной и очень непростой. Обе команды играли на результат, постоянно создавая опасные моменты у ворот. После нескольких атак удача оказалась уже на стороне футболистов Ступино. Им удалось стабилизировать счет, для начала забив два мяча в ворота соперника. Бронницкие нападающие отыграли один мяч, ответив точным ударом и сделав счет 4:2. Но команда Ступино ответила еще двумя забитыми голами, подправив статистику игры – 4:4. А позднее удалось поразить ворота соперников еще раз. Последний гол в конце матча стал решающим для всех участников соревнований. Финальный свисток арбитра, и непредсказуемый счет 5:4 в пользу гостей турнира.
– На победу были настроены и хозяева турнира, и мы. Боролись, скорости проявили сумасшедшие, самоотдачу еще большую, запредельную, потому что последний матч турнира – решающий, – сказал после матча тренер­преподаватель по футболу ДЮСШ «Ока» г.Ступино Денис Аверкиев. – Бронницы вполне могли занять второе место... Словом, наши соперники – очень сильная команда. Но футбол – такая вещь, что нужно играть с максимальной отдачей.
– Мы, конечно, были настроены на победу, – прокомментировал финальный матч вратарь СДЮСШОР г.Бронницы Артем Мелихов. – Проиграли скорее всего, потому что расслабились после первого тайма. Сначала повели 3:0. Думали, что игра уже сделана, но, как оказалось, нет. Соперники сыграли просто великолепно...
Кубок победителей забрали футболисты команды «Восток» из Электростали. Второе заслуженное место по результатам тяжелой финальной игры завоевала команда «Ока» из города Ступино. А футболисты СДЮСШОР г.о. Бронницы заняли третье призовое место. Индивидуальные награды в нескольких номинациях получили лучшие футболисты.
Футбольный турнир «Бронницкая весна» проводился уже в 13­й раз и был подготовительным этапом команд к предстоящему футбольному сезону первенства Московской области. Ближайшие матчи состоятся уже в середине апреле.