БЫЛО ДУШЕВНО И ТЕПЛО
0
425
16 июня, накануне празднования Дня медицинского работника, в помещении городского Совета ветеранов прошло очередное заседание клуба «Гармония», которое было посвящено ветеранам Бронницкого здравоохранения. 
Труд медика немыслим без полной самоотдачи и душевной доброты и, конечно же, без понимания важности своей профессии, а главное – без любви к людям. На заседание клуба на сей раз были приглашены 35 ветеранов, которые внесли свой вклад в укрепление и развитие городского здравоохранения, некоторые из них и ныне продолжают трудиться. В клуб, на чашку чая, пришли: Наталья Титаренко, ее трудовой стаж в должности старшей медсестры поликлиники составил 53 года, сейчас она на заслуженном отдыхе; Татьяна Добрецова начинала работать педиатром, а позже заведующей лабораторией, ее трудовой стаж – 45 лет. Были здесь и другие ветераны городского здравоохранения. Более 30 лет трудятся в Бронницкой городской больнице заведующая клинико -диагностической лабораторией Ольга Федорченко, терапевт, заслуженный врач России Валентина Солодовникова. Много лет бронницкой медицине отдали: гинеколог Светлана Сердюкова, терапевты: Наталья Моисеева и Зинаида Бархатова – все они были гостями клуба.
Забегая вперед скажу, что встреча проходила в очень теплой, душевной обстановке. Все действо происходило в так называемом санатории «Сердечный», а это юмористические шутки, частушки, конкурсы на медицинскую тему, всевозможные сценки. В них принимали участие как члены Совета ветеранов, так и приглашенные гости. Все проходило очень интересно и весело. Также была разыграна беспроигрышная лотерея. Тон программе праздничного заседания задавала ведущая клуба «Гармония» Наталья Васильева.
Поздравить ветеранов-медиков с профессиональным праздником, который отмечался 19 июня, пришли глава городского округа Бронницы Виктор Неволин и заместитель главы администрации города Ирина Ежова. К поздравлениям присоединилась и председатель Совета ветеранов Нина Корнеева. В этот вечер свои лирические песни собравшимся в зале гостям дарил известный бронницкий исполнитель Андрей Авраменко, а также баянист, воспитанник ДШИ Олег Фугалевич (педагог Е.Игнатов). Одним словом, встреча с ветеранами городского здравоохранения оставила очень приятное впечатление и, наверняка, надолго запомнится её участникам.
Светлана РАХМАНОВА 
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий