День города-2017: ПРАЗДНИК, КОТОРЫЙ ВСЕГДА С НАМИ!
0
1390
Добрые, идущие от века традиции стараются поддерживать и приумножать в каждом городе. Это стало непреложным правилом и у нас в Бронницах. Мы ценим свою богатую историю, уверенно смотрим в будущее, развиваемся, благоустраиваемся и даже расширяем свои территориальные границы. А главный городской праздник неизменно идет с нами по жизни! 5 августа бронничане отметили 564-й (от первого упоминания в исторических источниках) День рождения своего города. Дата, хоть и некруглая, но при этом на общегородские торжества пришло свыше 5 тысяч горожан – почти каждый четвертый житель Бронниц! Прошедшие субботние гулянья, особенно насыщенная вечерняя программа на берегу Бельского озера, даже несмотря на переменчивую погоду с летним дождиком и порывами ветра, стали по-настоящему зрелищными, массовыми и впечатляющими. Корреспонденты «БН», как и прежде, постарались отразить в своих репортажах все самые яркие и интересные эпизоды Дня города-2017.

ВСЕ НАЧИНАЕТСЯ СО СПОРТА
К главному городскому празднику, как повелось, была подготовлена большая и разнообразная праздничная программа. Утро 5 августа началось со спортивных сос­тязаний, которые продолжались весь день.
Настрой празднику задали соревнования по бегу «Бронницкое кольцо». Начались они в 10 часов на беговой дорожке озера Бельское, где участники клуба «Гермес» провели забег. Напомним, клуб объединяет любителей спорта. Именно любителей: тех людей, для кого спорт – это и хобби, и способ вести здоровый образ жизни уже в сознательном возрасте. Утренняя солнечная погода приятно радовала участников забега, заряжая их энергией уже на разминке. Стартовали «гермесовцы» на двух дистанциях: 4 км и 1 миля (то есть 1км 609 м). Все финишеры получили памятные медали, чай и вкусные угощения!
В 12.00 на стадионе «Центральный» матчем СДЮСШОР (Бронницы) – ФК «Озеры» стартовал второй круг чемпионата Московской области по футболу среди мужских команд. Первый тайм выдался очень напряженным: единственный гол за весь тайм забил Никита Кисткин на 4-й минуте матча. В составе нашей команды на поле вышел глава города Виктор Неволин и доставил гостям немало тревожных минут. Правда, при этом получил небольшую травму. При равном количестве опасных моментов команда СДЮСШОР владела небольшим преимуществом. Итог первого периода: 1:0 в нашу пользу. А вот второй тайм приятно порадовал бронницких болельщико