ДОЖИВЕМ ДО СЕНТЯБРЯ
0
508

Совсем скоро у ребят закончатся каникулы, и они начнут собираться в школу. Как подготовились бронницкие учебные заведения к новому учебному году? Все ли готово к встрече учеников?

5–6 августа во всех учебных заведениях города работала муниципальная комиссия, которая проверяла готовность школ, детских садов и заведений дополнительного образования к новому учебному году. Паспорта готовности учебных заведений все подписаны.

А уже 12 августа в город приехала комиссия областного правительства, в состав которой входили представители Министерства образования МО, ФСБ, УВД и Роспотребнадзора. Комиссия проверяла противопожарную и антитеррористическую защищенность школ. Бронницкие учебные заведения прошли в целом проверку, а сделанные замечания должны быть устранены до начала учебного года.

За лето была проведена огромная работа по ремонту учебных заведений. В школе №1, казалось бы, вообще ремонтировать нечего, так как она новостройка. Но за год выявились недоделки. Поскольку она находится на гарантийном обслуживании, к 1 сентября строители их исправят.

А вот во второй школе проведен серьезный ремонт многих помещений, оборудована новая спортивная площадка. Перекрасили весь первый этаж, отремонтировали все лестничные марши и два парадных крыльца. Как победителям национального проекта “Образование” для второй школы были выделены деньги, которые они потратили на остекление спортзала и музея школы.

– Хочется выразить огромную благодарность сотрудникам школы, нашим спонсорам, родителям и учащимся, – объясняет директор школы №2 Наталья Меньшикова, – за большую помощь в подготовке школы к новому учебному году. Работа общими усилиями проделана просто колоссальная.

Третья школа тоже готова к приему учеников.

– Здесь сделан хороший косметический ремонт помещений, – рассказывает начальник БГОО Наталья Соловьева. – Кроме этого, сейчас идет ремонт водоснабжения здания школы. К началу года все работы закончат.

Четвертая – вечерняя школа – также продолжает работу в своем обычном режиме – в сентябре начнут действовать очнозаочные группы обучения.

Приведены в порядок и отремонтированы все городские детские сады. Замечу, что они работали все лето, а закрывались лишь на одну неделю, чтобы произвести плановый ремонт пищеблоков. Администрация детских садов выражает особую благодарность сотрудникам УГХ, строительной компании “494УНР”, а также родителям, которые помогли подготовить детские сады к новому учебному году.

Юлия КЛЕМЕНТЬЕВА

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий