ЭТОТ ДЕНЬ ПОБЕДЫ...
0
1439

9 мая в 18.00 на сцене у Бельского озера начался большой праздничный концерт с участием бронницких артистов и звезд российской эстрады, посвященный 71-й годовщине Великой Победы над фашистской Германией...

Первым на сцену поднялся народный хор русской песни «Рябинушка». Наряду с известными многим бронничанам песнями, в исполнении солиста хора, полковника в отставке Геннадия Ряпосова прозвучала песня «Майский вальс». Как всегда, своим выступлением порадовали горожан детский хор под руководством преподавателя бронницкой ДШИ Галины Снисаренко, а также танцевальный коллектив «Егоза» Дома детского творчества (рук. Маргарита Вовк), квартет « Два плюс два» вокальной студии «Ромашка» (рук. Татьяна Гусева). Зрители аплодисментами встретили выступление народного ансамбля русской песни «Веселуха». Хорошо известные лирические песни: «Яблони в цвету» Евгения Мартынова, «Эти глаза напротив» Давида Тухманова и другие исполнил заслуженный артист России Алексеей Егоров. Бронничане с удовольствием подпевали ему. 

Очень тепло отдыхающие встретили выступление народной артистки России Роксаны Бабаян. Она поздравила бронничан с праздником и исполнила не только хорошо известные песни, но и написанные для нее совсем недавно. Певица прошла хорошую джазовую школу. Начинала карьеру в эстрадном оркестре под руководством Константина Орбеляна. Работала с такими композиторами, как Вячеслав Добрынин, Григорий Гаранян, Вячеслав Матецкий и другие. В свое время неоднократно побеждала на различных международных конкурсах. Вместе с мужем – народным артистом РСФСР Михаилом Державиным снималась в кино, ведет на одном из телевизионных каналов передачу «Завтрак с Роксаной». Около 40 минут длилось ее выступление под аплодисменты бронничан. 
Далее концертную программу продолжили бронницкие вокалисты: Татьяна Стародубцева, Вадим Смирнов, Зуфар Нурулин, Михаил Чернухин, Сергей Лобков, Ирина Зальнова, Александр Пронин, Алла Тихонова, Вячеслав Мишин, Галина Рысина, Саглара Колова, Вадим Бобров. Отечественные хиты разных лет исполнил хорошо известный в нашем городе ВИА «ХХ век», в состав которого входят сотрудники компании «Инновент». 
В финале вечера на сцену поднялся глава городского округа Бронницы Виктор Неволин, он тепло поздравил с Днем Великой Победы бронничан, гостей праздника, среди которых были замечены сборные России по гребле на байдарках и каноэ и по тхэквандо, которым очень скоро предстоит отправиться на Олимпийские игры в Бразилию. А завершилась большая праздничная программа выступлением Андрея Авраменко. Вместе со всеми он исполнил песню Давида Тухманова «День Победы». 
Светлана РАХМАНОВА 
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий