ГОРОД НАКАНУНЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ
0
1409
24 июля состоялось еженедельное оперативное совещание с руководителями предприятий, организаций и служб города. Его провел первый заместитель главы администрации городского округа Бронницы Олег Плынов. Обсуждались вопросы предстоящего ремонта стационара больницы, обустройства дополнительных парковочных мест на городской территории, а также подключения кабельного телевидения в многоквартирных домах.
В начале совещания О.Плынов напомнил руководителям городских служб о необходимости личного контроля за выполнением поручений, полученных от администрации и переданных на исполнение подчиненным. Особенно это касается тех, кто отвечает за содержание городской территории. 
Сейчас в городе идут крупномасштабные работы, связанные со строительством и реконструкцией тротуаров по ул.Советской, с заменой дорожного полотна. Заместитель главы городской администрации по вопросам жилищно-коммунального, дорожного хозяйства, транспорта, связи, территориальной безопасности и информационных технологий Александр Никитин сообщил, что подрядчик (ДСК «Автобан») планирует закончить работы к Дню города. 
Отметим, что проектирование объектов реконструкции проводилось в прошлом году, и многие виды работ (такие, например, как расширение тротуаров, автобусные остановки, тротуар у здания администрации, парковочное пространство на площади им.Тимофеева) не были предусмотрены, в связи с чем произошло удорожание проекта на 7 млн.руб. Однако «Автобан» эти работы выполнил – вот такой «подарок» получили наши жители благодаря успешному взаимодействию администрации города с федеральными структурами.
В настоящее время закрыт на ремонт Раменский родильный дом, в связи с чем все роженицы перенаправляются в Бронницы. Ситуация плановая, проблем с размещением нет, отделение справляется. Также были озвучены перспективы капремонта стационара городской больницы.
Владимир Козяйкин, главный врач Бронницкой городской больницы:
– Специалисты из Управления единого заказчика приезжали в нашу больницу для всестороннего обследования состояния стационара. На нынешний год запланирован его капитальный ремонт, выделяются средства в размере 30 млн.руб. На эти деньги будет проведена замена всех коммуникаций в здании стационара. Комиссия провела необходимые мероприятия для разработки технико-экономических обоснований грядущего ремонта, подготовки проектов, рабочей документации, составлению сметы.
В городе продолжается подготовка к новому отопительному сезону. Закрыта на профилактику котельная «Квартальная»: на две недели запланирован большой объем работ. В частности, сейчас проводится промывка системы горячего водоснабжения. Если периодически не проводить такую промывку, то это быстро приведет к снижению пропускной способности трубопроводов, поскольку на внутренних стенках начнет образовываться накипь и известковые отложения солей. Помимо пропускной способности, снизится и теплоотдача, а расход энергии на поддержание необходимой температуры, наоборот, увеличится. Такая промывка проводится впервые, был приобретен специальный аппарат гидродинамической очистки. 
Окончены ремонтные работы в пер.Маяковского, произведена плановая замена запорной арматуры и реконструкция тепловой камеры – о чем сообщил замдиректора АО «Бронницкий ТВК» Дмитрий Шаталов. Проезд по переулку вновь открыт.
В бронницких школах города готовятся к новому учебному году – в частности, ведутся необходимые косметические ремонты, проходит набор учащихся в первые классы (уже набрано 12). Как объяснил начальник Управления по образованию Александр Вербенко, количество первоклашек в этом году возросло за счет подавших заявления жителей прилегающих сельских поселений. У территории лицея планируется обустройство парковки, что обеспечит 15 дополнительных мест для автомобилей. 
Лето – «гребная пора» в Бронницах. В выходные на оз.Бельское прошли традиционные соревнования по гребле памяти мастера спорта международного класса бронничанина Петра Птицына. В них приняли участие 26 команд, всего 450 спортсменов (для сравнения – в 2016 году соревновались 283 гребца). Бронничане заняли I место, вторыми стали представители Рязанской области, воронежцы – третьи. По сообщению Марии Ивановой, замначальника отдела физической культуры, спорта и работы с молодежью, к Дню города готовится обширная программа спортивных мероприятий, в настоящее время идет активная подготовка к ним.
Начальник отдела культуры администрации г.Бронницы Ришат Рогожников доложил участникам совещания, что праздничная программа к Дню города-2017 уже сверстана. Мероприятия пройдут на трёх площадках. Основной концерт с участием звезд российской эстрады состоится на нижней сцене – в прогулочной зоне оз.Бельское. В сквере у администрации будут традиционно работать точки музея истории и городских библиотек. Третья площадка – привычное для горожан место в парке «Ракушка», где пройдет концертно-­игровая программа для детей.
На текущей неделе вошел в активную стадию процесс объединения городского округа Бронницы с сельскими поселениями Ульянинское и Рыболовское. Проведена соответствующая подготовка, проходят публичные слушания на всех трех территориях, а также – в Раменском муниципальном районе. Информацию о них читайте в «Бронницких новостях».
Юлия СУСЛИКОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий