ГОТОВИМСЯ К ДНЮ ГОРОДА
0
1400
Еженедельная планерка 25 июля началась с информационного сообщения начальника общего отдела администрации города Ирины Отяшкиной о присяжных заседателях.
– Конституция РФ и действующее законодательство предусматривает единственную форму участия представителей народа в осуществлении правосудия – рассмотрение уголовных дел областной подсудности коллегией присяжных заседателей, – сообщила И.Отяшкина. – На разрешение коллегии присяжных ставятся самые главные вопросы о доказанности совершения преступления, участия в нем подсудимого и о его виновности. Для реализации осуществления этой деятельности правительством МО на основании ФЗ от 20.08.2004 № 113-ФЗ “О присяжных заседателях федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации” каждые 4 года на основе персональных данных об избирателях, входящих в информационные ресурсы ГАС “Выборы”, методом случайной выборки, составляется список кандидатов в присяжные заседатели для Московского областного суда, Московского окружного военного суда, 3-го окружного военного суда по г.о.Бронницы. При этом из числа отобранных граждан исключаются лица, которые не могут быть присяжными заседателями в соответствии с частью 2 статьи 3 настоящего Федерального закона. Участие и осуществление правосудия в качестве присяжных заседателей граждан, включенных в списки кандидатов в присяжные заседатели, является их гражданским долгом в соответствии с Конституцией РФ и вышеуказанным законом. С сегодняшнего дня начнется проверка списков кандидатов в присяжные заседатели в горотделе полиции, отделе ЗАГС и городской больнице, после чего всем кандидатам будут высланы заказные письма с уведомлением о включении в соответствующие списки. После утверждения списков в правительстве МО они будут опубликованы в газете “Бронницкие новости”.
Далее глава города предоставил слово руководителям предприятий и служб города. Они подвели итоги прошедшей недели.
Начальник Бронницкого отдела полиции Алексей Лемов доложил, что за прошедшую неделю поступило 83 заявления от граждан. Было зарегистрировано одно тяжкое преступление. 
С территории бывшего асфальтового завода был похищен грузовой автомобиль. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия. Составлено 89 административных протоколов, пять из них – на жителей города Бронницы.
Главврач городской больницы Владимир Козяйкин проинформировал, что на прошедшей неделе “скорая помощь” выезжала на вызовы 172 раза. Было три ДТП, одно – серьезное. Авария произошла на трассе А-107. Столкнулись три автомобиля, есть четверо пострадавших, один госпитализирован в травматологическое отделение. В родильном отделении больницы на свет появился 31 малыш, пятеро из них – бронничане. 
– 21 июля в районе дома №117 по ул. Советской произошла авария на основном канализационном коллекторе, – сообщил гендиректор “Бронницкого ТВК” Виктор Ткачев.– При устранении аварии ремонтная бригада обнаружила засор коллектора. При помощи специальной техники пробить данный засор не удалось. Вынуждены были вскрыть коллектор на глубине более пяти метров. Собственная техника работала на пределе. Причина засора – проросшие корни деревьев и выброс посторонних предметов в канализацию жителями города. Работы проводились в течение суток. А 22 июля в районе домов №1 и №3 Кирпичного проезда произошел прорыв водопровода горячего водоснабжения по причине износа труб. В течение одного дня авария была устранена. 
Гендиректор УК “Бронницкого городского хозяйства Сергей Лобанов проинформировал о том, что полным ходом идет подготовка к отопительному сезону 2016-2017 гг. и подготовка к Дню города, который мы будем отмечать 6 августа. Авария на основном канализационном коллекторе, которая произошла 21 июля и о которой выше говорил В.Ткачев, – проблем для многоквартирных домов не создала. 
По информации директора МФЦ Виталия Котова, на прошлой неделе было принято 1025 заявлений от граждан. Среднее время ожидания составило четыре минуты. 
Директор ООО “Бронницкий Дорсервис” Василий Ландырев сообщил, что работы по благоустройству пешеходной зоны в центре города продолжаются и к Дню города они будут завершены.
Начальник отдела физической культуры, спорта и работы с молодежью Сергей Старых доложил, что воспитанники СДЮСШОР на прошедшей неделе приняли участие в первенстве России по гребле на байдарках и каноэ в г.Саратове. Из 35 команд наши ребята вошли в десятку лучших школ России. Бронницкий ФОК по решению администрации города будет передан в ведение муниципального СК “Бронницы”. 
Начальник отдела культуры администрации города Ришат Рогожников проинформировал о том, что полным ходом ведется подготовка к Дню города. Как всегда, программа праздника будет большой и насыщенной. А 22 июля в городском музее состоялось открытие выставки “Радость творчества”.
Исполняющая обязанности заведующего отделом соцзащиты Татьяна Васильева сообщила, что в течение лета оздоровительные лагеря на Черноморском побережье и в Подмосковье посетят 60 детей из малообеспеченных семей и дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации. 
– 22 июля члены турклуба “Алиби” вышли в горный поход в район Архыза Карачаево-Черкесской республики, – сообщил председатель городской Общественной палаты, директор МЦ “Алиби” Сергей Харламов. – А в августе нынешнего года на склоны Северного Кавказа отправятся семейные группы. На прошедшей неделе на областном форуме “Я – гражданин Подмосковья” ,в котором приняли участие 17 бронничан, проводился финал игры “Ворошиловский стрелок”. Наша команда заняла первое место.
Светлана РАХМАНОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий