КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ СПОРТА «ГЕРМЕС»
0
1965
Это клуб, объединяющий любителей спорта. Именно любителей: тех людей, для кого спорт – это хобби и способ вести здоровый образ жизни уже в сознательном возрасте. Клуб образован в сентябре 2016 года в г. Бронницы полностью на общественных началах и открыт для всех. Организатор клуба и автор проекта Алексей ЗУБАРЬКОВ выступил с ним на соискание ежегодной губернаторской премии. Успешно реализуемый им проект по теме «Спорт» номинирован в категории «Команда», его направление – «Активное Подмосковье». 
Алексей Александрович – не просто спортсмен и организатор любительского спортивного клуба, он еще и очень активный гражданин и предприниматель, развивающий малый бизнес. Проект стартовал в сентябре 201 6 г., первая совместная тренировка собрала всего несколько человек. Сейчас клуб «Гермес» активно развивается и уже объединил более 50 участников не только из самих Бронниц, но и из других городов: Ивантеевка, Дзержинский, Москва и даже Белгород. Возраст наших спортсменов от 16 до 56 лет. Средний возраст участника – 29 лет. 
- Название нашего клуба было выбрано не случайно, – говорит А.Зубарьков. – «Гермес» в древнегреческой мифологии – покровитель атлетов. И именно атрибутика Гермеса – его знаменитое крыло в стилизованном варианте взято за основу логотипа нашего клуба. Мы объединились, чтобы совместно проводить досуг, более эффективно тренироваться, обмениваться опытом, знаниями и достигать новых вершин! «Гермес» – некоммерческое объединение, у нас нет членских и любых других взносов. Большинство наших членов – деятельные по жизни люди. Поэтому мы с радостью участвуем не только в общегородских и общероссийских мероприятиях (субботники, «День сдачи норм ГТО»), но и сами организуем спортивные мероприятия.
Каждую субботу клуб «Гермес» проводит еженедельные традиционные беговые тренировки для всех желающих. Проведено уже более 40 тренировок. Тренировки абсолютно открытые, и любой желающий может присоединиться к нам, просто прийти в 11 часов на 
оз.Бельское. Клуб старается активно популяризировать здоровый образ жизни и с радостью привлекает новых членов, для чего используется собственный сайт www.germesclub.ru, а также группы в социальных сетях Facebook (www.facebook.com/germessport), Вконтакте (vk.com/germesport) и Instagram (www.instagram.com/germesclub/), Strava (https://www.strava.com/clubs/225082). «Гермес» планирует активное развитие не только в Московском регионе, но и в соседних областях! Мы надеемся, что с нашей помощью все больше людей станут на регулярной основе заниматься бегом, велоспортом, плаванием и другими видами спорта! Цель проекта – собрать единомышленников и сделать занятие спортом интереснее. Мотивировать людей на регулярное занятие спортом. Повысить эффективность тренировки; обмен личным опытом и знаниями; знакомство с новыми интересными людьми; посещение примечательных мест и событий.
В настоящее время проект охватывает более 30000 человек, имеет свой сайт: www.germesclub.ru С материалами проекта можно ознакомиться по ссылкам:
http://www.facebook.com/germessport
http://vk.com/germesport
http://www.instagram.com/germesclub/ https://www.strava.com/clubs/225082
https://www.youtube.com/channel/UCFxlFysQ__PB-15u7LQYeJw
Корр. «БН»
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий