"Книга — семейная реликвия"
0
1262

В рамках подготовки к празднованию 100-летнего юбилея бронницких городских библиотек музей истории г.Бронницы проводит фестиваль “Книга – семейная реликвия”. В нем могут принять участие школьники 1-11 классов и другие жители города.

На фестивальную выставку принимаются книги, которые могут быть названы семейной реликвией по следующим признакам: это книга, передающаяся в семье из поколения в поколение; книга с автографом знаменитых людей; книга, связанная со знаменательным событием в семье; прапрабабушкины и прапрадедушкины книги и учебники; книга, подаренная библиотекой, лучшей читающей семье и лучшему читателю года; книга-приз, полученная при проведении “Недели детской книги”.

К каждой книге необходимо представить письменный или устный рассказ о ее появлении и значимости для семьи. Желательно приложить краткое описание семьи и семейные фотографии. Все представленные книги будут возвращены владельцам после окончания выставки. За сохранность книг несет ответственность музей. Музей принимает книги на выставку с оформлением на каждую представленную книгу акта на временное хранение.

Книги и рассказы о них музей принимает с января 2007 г. по 31 марта 2007 г. Представленные книги будут экспонироваться на выставке “Книга – семейная реликвия” в апреле-мае 2007 г. 18 мая 2007 г. состоится встреча участников выставки со школьниками и читательским активом города, а затем – награждение участников выставки. Подробные консультации и ответы на вопросы, касающиеся фестиваля, можно получить в музее истории по адресу: г.Бронницы, ул.Советская, д.71 ( 2-ой этаж, вход со двора), или по телефону: 6-59-86.

Корр. “БН”

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий