ЛЫЖНЫЕ ПОБЕДЫ ШКОЛЬНИКОВ
0
1740
25 января на городской лыжной трассе прошли соревнования среди учащихся общеобразовательных учреждений г.о.Бронницы. Они проводились в рамках муниципального этапа комплексной спартакиады среди команд школьных спортивных клубов общеобразовательных организаций в Московской области в 2016-2017 учебном году.
Денек выдался морозным, на градуснике – минус 12. Солнышко светило, но не грело, дул леденящий ветерок. Но, как бы там ни было, это не помешало юным спортсменам выйти на старт. В соревнованиях принимали участие учащиеся городских учебных заведений в возрастной категории до 18 лет. Победители определялись в личном и командном зачете. Состав команды: 6 юношей + 6 девушек. Стиль прохождения дистанций – свободный.
После традиционного построения и напутственных слов главного судьи соревнований Михаила Пряхина, начальника отдела по физической культуре, спорту и работы с молодежью Сергея Старых на старт вышли 20 мальчишек, которым предстояло пройти дистанцию три километра, а 20 девочкам – два километра. Ребята старались преодолеть дистанцию от начала и до конца, любая заминка могла привести к потере времени. 
По итогам гонки на первом месте Александр Добрецов (гимназия), с результатом 10,21 мин., на втором месте Дмитрий Шес­таков (школа №2), с результатом 12,05 мин., на третьем месте расположились сразу два спортсмена, показавшие одинаковое время – это Глеб Рыннов и Сергей Смирнов (оба школа №2), их результат 12,20 мин. 
На дистанции у девушек все призовые места заняли представительницы школы №2. Не могу ни отметить, что все три медалистки являются воспитанницами ГУОР г.Бронницы. Итак, первое место заняла Валерия Смирнова с результатом 8,31 мин., на втором месте – Елена Терехова, с результатом 8,50 мин., бронзовым призеров стала совсем юная Марина Новыш с результатом 9,05 мин. 
Победитель в командном зачете определялся путем сложения времени всех участников и победу, как вы уже догадались, одержала команда школы №2 – ее результат 1 час 9 мин. 5 сек., на втором месте команда гимназии с результатом 1 час 40 мин. 56 сек., на третьем месте команда лицея с результатом 1 час. 52 мин. 40 сек. 
Победители 2 февраля примут участие в областных соревнованиях по лыжным гонкам.
Светлана РАХМАНОВА, Игорь КАМЕНЕВ (фото одного из авторов)
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий