МАДИ: РАСТЕТ ЧИСЛО ВЫПУСКНИКОВ
0
280

17 июня 55 выпускников Бронницкого филиала МАДИ защищали свои дипломные проекты перед государственными аттестационными комиссиями.

Защита дипломов в нашем филиале МАДИ проходила уже в 18й раз. Когдато хватало одной аудитории, в которой работала одна аттестационная комиссия. Но… времена меняются, и, похоже, отделение успешно развивается: 17 июня защита проходила в 4 аудиториях — студентов слушали четыре государственные аттестационные комиссии, утвержденные Минобразования и науки РФ.

— В этом году у нас очень представительный состав комиссии — 31 человек, — рассказывает директор Бронницкого филиала МАДИ В.Еремин, — 80% из них — доктора и кандидаты наук. Причем на 70% — это не преподаватели нашего филиала МАДИ, поэтому оценка знаний должна быть максимально объективной…

Эта защита для городского филиала МАДИ — особенная, поскольку впервые вуз выпускает специалистов по организации и безопасности дорожного движения — 17 студентов защищали дипломы по этой тематике. В состав госкомиссии входили, в основном, сотрудники ГИБДД…

С 20 июня филиал МАДИ, как и все госвузы России, начал прием документов на новый набор. Напомню, что сейчас отделение ведет подготовку по 3 специальностям: «Автомобили, автомобильное хозяйство», «Организация и безопасность движения», «Экономика и управление на транспортном предприятии». Формы обучения: очная и заочная, а на экономическом факультете — еще и вечерняя.

Количество бюджетных мест на новый набор уже определено: 20 человек смогут обучаться бесплатно по специальности «Автомобили и автомобильное хозяйство» и 15 — по специальности «Организация и безопасность движения». Остальным студентам придется за свое обучение платить! Но родителям стоит задуматься: стоимость обучения в бронницком институте намного ниже, чем в Москве.

Лилия НОВОЖИЛОВА

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий