Наши гребцы В ФИНАЛЕ
0
352

С 23 по 27 июня в Костроме проходил 3й этап V Спартакиады учащихся России по гребле на байдарках и каноэ, в котором принимали участие 9 лучших команд Центрального федерального округа. Команда Московской области заняла 1е место. Приятно, что из 16 членов этой команды 11 — бронницкие ребята.

Спартакиада учащихся России по гребле на байдарках и каноэ традиционно проходит в четыре этапа. Первый — городской. В Бронницах он состоялся в мае: по результатам этих соревнований была отобрана команда из самых сильных гребцов, которая принимала участие во втором (областном) этапе Спартакиады. Среди семи городов Московской области бронницкая команда стала лучшей: заняла 1е место и поэтому в полном составе вошла в команду Московской области.

3й этап Всероссийской Спартакиады учащихся проходил в Костроме на прошлой неделе. За выход в финал боролись лучшие команды Центрального федерального округа — из Воронежа, Белгорода, Твери, Владимира, Ярославля, Калуги, Костромы, Переславля Залесского и Московской области. Подмосковная команда состояла из 16 гребцов, 11 из них — бронницкие ребята (воспитанники СДЮСШОР и ГУОР).

Спортсмены соревновались на дистанциях 200, 500 и 1000 метров — в одиночках, двойках и четверках. Разыгрывалось 5 комплектов наград. В результате наши гребцы завоевали 6 золотых, 4 серебряные и 2 бронзовые награды, а команда Московской области в общем зачете заняла 1е место.

На пьедестал почета в Костроме поднимались трое бронницких ГУОРовцев: Роман Рубцов, Александр Сысуев и Михаил Окорочков и семеро воспитанников Бронницкой спортшколы: Евгений Сухоруков, Илья Исаев, Тимур Тазбеков, Мария Гололобова, Анастасия Долбня, Анна Строкач и Виктория Покровская. Все бронницкие гребцы будут принимать участие в финале V Всероссийской Спартакиады, который пройдет в Краснодаре в августе.

Лилия НОВОЖИЛОВА

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий