НОВЫЙ ШАХМАТНЫЙ ГОД
0
1412

С началом нового учебного года в школах начались бесплатные занятия и состязания по шахматам и шашками в клубе им. А.Алехина.

10 сентября состоялся шахматный турнир младших школьников под девизом «Здравствуй, школа!». Он был организован федерацией шахмат совместно с управлением образования г.Бронницы и руководителями учебных заведений.

В шахматах, как и в реальной жизни, одного желания для достижения высокого результата недостаточно, нужны знания и практический опыт. Не случайно, в призерах турнира оказались ребята, занимающиеся в шахматной секции клуба им. А.Алехина под руководством перворазрядника Григория Муравьева. Острая борьба развернулась за призовые места между лидерами турнира Ильей Кузьминым (школа № 2), Максимом Шариповым (школа № 2) и Ильей Юшиным (гимназия) – все они имеют третий спортивный разряд по шахматам.

По итогам турнира 1­е место занял И.Кузьмин, вторым стал М.Шарипов. Третью строчку в турнирной таблице завоевал И.Юшин. Кстати, М.Шарипов в личной встрече победил И.Кузьмина, но у него оказался ниже коэффициент преимущества. М.Шарипов набрал равное количество очков с И.Кузьминым, но добился этого результата, победив более слабых соперников.

Украшением турнира стали девочки Екатерина Гребенщикова и Людмила Горячева. Они достойно сражались с мальчиками, не уступая им в желании бороться за победу над соперником. По итогам турнира за лучший результат среди девочек по коэффициенту преимущества поощрена Л.Горячева.

Номинанты турнира награждены грамотами и призами. Остальные участники поощрены призами. Юные шахматисты благодарны гендиректору ООО «Кнакер­Продукт» Светлане Аксеновой за полученные награды.

17 сентября в 15.00 в клубе им. А.Алехина состоится турнир по шахматам старших школьников.

Г.БАРХАТОВ, председатель федерации шахмат и шашек г.Бронницы

На фото (слева-направо). Л.Горячева, М.Шарипов, И.Юшин,И.Кузьмин. 

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий